Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение GrandMaster » 30 янв 2017, 08:42

Утеплять нужно снаружи чтоб не создавать мостики холода и вынести точку росы за пределы стен здания. Видов утепления сейчас существует множество. Если кирпич можно полистиролом нужную толщину подобрать в зависимости от региона проживания, дерево дышит его нужно минватой чтоб пропускала пар иначе стены начнут плесневеть и гнить.

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Uliam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:56

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение Uliam » 20 апр 2017, 09:31

Надо понимать еще, что при утеплении изнутри все же будет съедаться немного места утеплителем. Но мы утепляли именно изнутри, потому что у нас уже был сделан фасад, заштукатурено, покрашено, не хотелось нарушать, чтоб потом не переделывать.
Хороший вариант утепления изнутри - напыление пенополиуретаном, это хорошая теплоизоляция. В целом мне давно известен этот метод утепления, да и у тому же срок службы ППу около 25, а в действительности даже 50 лет может быть, если сделано все грамотно, это уже не каменная вата, у которой срок очень ограничен. Заказывали такое утепление у "Прайм-ППУ", наш загородный дом полностью утеплили за 2 дня, сосед по даче тоже собирается утепляться. Потому как у нас однотипные дома, но зима показала у кого сколько уходит средств на зимнее отопление.

Аватара пользователя
surak1952
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:36

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение surak1952 » 12 сен 2017, 09:12

super_stroitel писал(а):Утеплять стену изнутри следует только в крайнем случае, ведь стена начнет промерзать еще больше. Отсюда возможен конденсат, грибок и прочее. Правильнее всего будет утеплить снаружи.

Полностью согласен.

Аватара пользователя
Saturn
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 07:26

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение Saturn » 20 дек 2017, 07:54

Я думаю с двух сторон непомешает.

Аватара пользователя
VoidHoly
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:22

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение VoidHoly » 22 янв 2018, 11:08

Можно утеплять как изнутри так и снаружи. Утеплять помещение изнутри конечно дешевле, чем снаружи, хотя очень рискованно. Ведь температура стен на границах между утеплителем и стенами резко снижается и стает ниже чем температура точки росы. Это значит, что через утеплитель будет проникать пар и оседать на стене. Точку росы надо выносить за периметр стен. Я к примеру Фибраизол на основе стеклоткани (НЕ ПОЛИМЕРНЫЙ) со специальными пропитками и предназначен для ветро-гидроизоляции утеплителя в вентфасадах и скатных кровлях.

Аватара пользователя
Kirillov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:20

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение Kirillov » 24 фев 2018, 14:30

Правильно утеплятьстены конечно снаружи

Аватара пользователя
vetalbon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:22

Re: Как правильнее утеплять стену, снаружи или изнутри?

Сообщение vetalbon » 20 мар 2018, 16:14

illonov писал(а):Чем крепить утеплитель с наружи?

Грибки для крепления утеплителя лучше всего использовать.
Я о них много читал, они особенно эффективны , когда толщина утеплителя более 100мм.
Изображение


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость