Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Andrey68
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:37

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение Andrey68 » 10 окт 2016, 20:03

Мне кажется, что из-за клея краска начнет отставать. Я бы советовал не экспериментировать и снять краску. Тем более, что водоэмульсионка очень легко снимается. И потом клеить обои.

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Sponsor

Adsense
 

кулик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:47

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение кулик » 02 ноя 2016, 08:43

и мне интересно

Наталия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:27

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение Наталия » 27 мар 2017, 20:48

На кухне снимали весь слой краски, мыли, а потом обрабатывали медным купоросом, чтобы на обоях не выступали пятна. Квартира нам досталась в наследство очень грязная. Если в квартире сырость, то обои будут отклеиваться с водоэмульсионкой и потом хорошо подклеить невозможно. Мы ведь не меняем полностью обои, если необходимо заменить случайно запачканый или порванный фрагмент. Хотите сделать ремонт качественно - смывайте краску.

Наталия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:27

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение Наталия » 27 мар 2017, 20:50

Наталия писал(а):На кухне снимали весь слой краски, мыли, а потом обрабатывали медным купоросом, чтобы на обоях не выступали пятна. Квартира нам досталась в наследство очень грязная. Если в квартире сырость, то обои будут отклеиваться с водоэмульсионкой и потом хорошо подклеить невозможно. Мы ведь не меняем полностью обои, если необходимо заменить случайно запачканый или порванный фрагмент. Хотите сделать ремонт качественно - смывайте краску.

Аватара пользователя
Aflla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение Aflla » 25 июл 2017, 18:46

Нет лучше удалите эмульсию, не то все обои отклеятся у вас.

Аватара пользователя
Gakober82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение Gakober82 » 26 июл 2017, 13:35

Aflla писал(а):Нет лучше удалите эмульсию, не то все обои отклеятся у вас.


Согласен. Был у меня один такой не совсем удачный эксперимент. В итоге получилось сами знаете что.

iro4ka9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 12:37

Re: Обои на водоэмульсионную краску - получится?

Сообщение iro4ka9 » 23 дек 2017, 11:44

Обработайте жидким раствором обойного клея, которым будете клеить обои, с добавлением клея ПВА. Валиком нанесите, чтобы впитался в структуру водоэмульсионной краски, и пусть просохнет хорошо. Должно все получится! А вот затем наклеивайте обои, предварительно нанося клей на потолок(стены). Используйте для пущей надежности тоже смесь обойного клея с клеем ПВА. Вот таким способом можно наклеить большинство видов обоев.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость