Чем отделать стены?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
Виктор1488
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:39

Re: Чем отделать стены?

Сообщение Виктор1488 » 03 апр 2016, 19:07

не знаю,может не совсем в тему,но нужна помощь.Кум купил квартиру в новострое,поклеили обои и на свету проступают желтые пятна.говорят это от плит,типа нан их масло, чем можно это убрать?

Re: Чем отделать стены?

Sponsor

Adsense
 

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Чем отделать стены?

Сообщение Наталья1212 » 04 апр 2016, 20:31

Мы на низ стен сделали пластиковые панели. Кот теперь даже близко не подходит, потому что ногти скользят, а это ему не интересно. Можно еще использовать декаративные плитки, сделанные под камень. Тоже смотрится красиво, только намного дороже этот вариант.

АлсуГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:10

Re: Чем отделать стены?

Сообщение АлсуГ » 09 июн 2016, 12:30

У меня с потолком такая проблема, прям как пятна ржавчины проступают( но у нас обои под покраску и мы просто эти места закрашиваем периодически и всё :?

колявась
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:08

Re: Чем отделать стены?

Сообщение колявась » 09 июн 2016, 14:10

это распространённая проблема, но как с ней бороться сложный вопрос, ещё перед тем как клеить обои необходимо проблемную зону хорошо почистить, избавить от ржавчины, есть специальные растворы,которыми нужно будет обработать места и потом уже клейте обои

samsara

Re: Чем отделать стены?

Сообщение samsara » 19 июн 2016, 21:24

У меня была такая проблема с котом и обоями. Я наклеила внизу стен бамбуковое полотно. Оно было метр в высоту с вертикальными полосочками. А на верхней части стен опять же обои. Вариант не самый дешевый, но мне результат очень понравился. Натуральные материалы делают дом уютным. У кота не получилось точить когти об бамбуковое полотно, а там где он пробовал, царапин не осталось. Коту была предоставлена сизалевая настенная когтеточка, которая идеально сочетается с бамбукомым полотном. Все остались довольны. А накладки на когти - это не удобно ни кошкам, ни хозяевам. Хозяевам надо их периодически переклеивать и стричь когти. Кошкам неудобно в них бегать и прыгать. Сейчас полно не царапающихся материалов для стен. Кроме бамбукового полотна я рассматривала панели из МДФ и декоративную штукатурку.

ann_f
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:51

Re: Чем отделать стены?

Сообщение ann_f » 29 сен 2016, 14:24

А я решила клеить тростниковые обои, но не знаю пока будет ли кот точить когти о них.. Есть ли у кого-то опыт7

Аватара пользователя
oddi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:33

Re: Чем отделать стены?

Сообщение oddi » 03 окт 2016, 20:42

Можно сделать отделку пластиковыми панелями. Они прочные, практичные, смотрятся красиво. Чтобы инцидент больше не повторялся, купите кошке когтеточку!

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Чем отделать стены?

Сообщение serge » 25 окт 2016, 19:09

oddi писал(а):Можно сделать отделку пластиковыми панелями. Они прочные, практичные, смотрятся красиво. Чтобы инцидент больше не повторялся, купите кошке когтеточку!

Пластиковые панели слишком ненадежный материал, мне кажется. Да и как-то я не особо замечал, чтобы в жилой комнате ими кто-то стены обделывал. Балкон, ванную, или потолки - еще ладно, но не стены, тем более на такую высоту. Хотя варианты со стенами встречаются все же, как ни странно, но от потолка до пола.
Вложения
пластиковые панели.jpg
пластиковые панели.jpg (21.87 КБ) 2251 просмотр

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Чем отделать стены?

Сообщение Evgeni » 27 окт 2016, 02:32

serge писал(а):Пластиковые панели слишком ненадежный материал, мне кажется. Да и как-то я не особо замечал, чтобы в жилой комнате ими кто-то стены обделывал.

Интересно, почему ненадежный? По крайней мере, прочнее любых обоев и долговечнее. Только что чуть уменьшают пространство комнаты, что особенно актуально, если она небольшая.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Чем отделать стены?

Сообщение serge » 27 окт 2016, 20:03

Меня очень смущает их структура, помню, как пилил их, когда обшивал стенку в туалете. А крепить на высоту от потолка до пола совершенно неудобно, каркас еще делать придется, опереться нельзя будет, можно провалиться в середине.
Вложения
пластиковые панели.jpg
пластиковые панели.jpg (45.42 КБ) 2228 просмотров


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость