Поклейка обоев в первый раз

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
Женя777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 06:38
Откуда: Москва

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение Женя777 » 20 май 2014, 16:45

Начинать клеить обои нужно от окна и немного в нахлест тогда стыков не будет видно. Выключатели по возможности лучше открутить, предварительно электричество отключите, а потом когда наклеите обои, прикрутите. так будет аккуратно, а если вырезать, идеально аккуратно вряд ли у вас получиться.
Женя

Re: Поклейка обоев в первый раз

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение serge » 21 май 2014, 11:47

Женя777 писал(а):Начинать клеить обои нужно от окна и немного в нахлест тогда стыков не будет видно. Выключатели по возможности лучше открутить, предварительно электричество отключите, а потом когда наклеите обои, прикрутите. так будет аккуратно, а если вырезать, идеально аккуратно вряд ли у вас получиться.

С первого раза едва ли получится, даже, если снять выключатели и розетки, то не факт, что все получится идеально ровно в итоге. А поверх клеить, а потом вырезанием заниматься, так точно выйдет криво.

lore111na

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение lore111na » 28 май 2014, 18:23

Когда клеите обои в первый раз стоит помнить, что их нужно наклеить достаточно хорошо. Чтобы они хорошо смотрелись на стене, лучше подобрать самые красивые и нормальные обои, которые подходят помещению.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение serge » 29 май 2014, 08:16

Если выбирать между хорошо и плохо, то я бы тоже предпочел поклеить их хорошо. Для этого нужно клеем смазать хорошо и обои и стены и размазать его, чтобы не было комочков. А подобрать обои бывает довольно сложно, вкусы то у людей разные.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение РоманБ » 09 сен 2014, 19:13

Далеко не все зависит от того, сколько Вы клея используете при оклейке обоев. Не в меньшей, а то и большей, степени все зависит от профессионального уровня того, кто клеит...

roman24kuzmenko

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение roman24kuzmenko » 09 сен 2014, 20:18

Здравствуйте дорогие друзья! Если честно то в поклейке обоев ничего сложного нет. Для начала определяемся в выборе обоев по дизайну, качеству и цене, так как для каждого эти критерии разные в большую часть по финансовому положению. Далее подготавливаем поверхность стен. Хочу сразу заметить что качество вашей работы большую часть зависит именно от этого. В подготовку входит выравнивание поверхности и грунтовка. Далее закрываем помещение, снимаем разетки, выключатели и начинаем клеить от окон. Швы обоев должны быть немного в нахлест. После того как все поклеили вырезаем канцелярским ножем крест накрест (так удобнее) отверстия под разетки и выключатели. В самом конце проходим ещё раз по швам и убераем остатки клея если таковые есть. Вот комната и готова. Был рад поделиться и удачи в ремонте !!!!

Аватара пользователя
Ирис
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:12

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение Ирис » 22 авг 2017, 10:15

Все должно получится.

Аватара пользователя
arturAndreevich
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение arturAndreevich » 04 янв 2018, 18:50

мне сложнее всего это клеить потолок , особенно если при условии полного одиночества - это неудобно , желательно что бы вам хотя бы кто то помагал

Irina777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:50

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение Irina777 » 17 янв 2018, 00:04

arturAndreevich писал(а):мне сложнее всего это клеить потолок , особенно если при условии полного одиночества - это неудобно , желательно что бы вам хотя бы кто то помагал


Да, сама как-то клеила потолок, ну очень, очень сложно. Это надо поставить два стола, на них стулья, т.к. потолки все равно выше, чем ты станешь на стол, а потом прыгать с одного стула или табуретки на другой, перемещаться, а над головой эти полосы с обоями. Кошмар! Да и вдвоем тоже такая процедура не всегда хорошо получается. Тут только терпение, сноровка и спокойствие помогут.

Брахт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:43

Re: Поклейка обоев в первый раз

Сообщение Брахт » 19 фев 2018, 15:45

Я думаю, что обои лучше вообще самим не клеить, а то потом исправлять дороже будет. я на прошлой квартире тоже сама клеила, так потом пришлось все равно нанимать профессионалов. Только обои испортила. Сейчас делаем ремонт в новой квартире, сами решили ничего не делать)


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость