Обои для неровных стен

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
olsonin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:24

Re: Обои для неровных стен

Сообщение olsonin » 06 авг 2015, 08:32

С мелким рисунком, не стоит брать с визуально большим рисунком.

Re: Обои для неровных стен

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои для неровных стен

Сообщение serge » 06 авг 2015, 08:50

Это на любителя все - размер рисунка, расцветка и прочее. На стене все равно не будет видно неровностей, когда обои лягут, только если перекос совсем уж большой, но такое едва ли возможно при современном строительстве.

Alexsa

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Alexsa » 14 июл 2016, 08:54

Marika72 писал(а):Хотим сделать ремонт, но у нас очень много неровностей на стенах. Какие нужно использовать обои, что бы скрыть по возможности хотя бы визуально, эти недостатки?

Я тоже два месяца назад думала над этим вопросом. Мы с мужем переехали с одного места службы на другое и нам в этот раз такая ужасная квартира попалась просто ужас. Мало того,что стены неровные, так еще и некоторых местах снизу какие-то железные прутики выпирают и они покрыты огромным слоем цемента :shock: . А квартира служебная, больно заморачиваться с ремонтом не хотелось бы. Поэтому эти неровности мебелью закрыли, ну а остальные, мелкие скрыли обои.

Аватара пользователя
sakada
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 10:12

Re: Обои для неровных стен

Сообщение sakada » 21 июл 2016, 10:33

берите флизилиновые обои

Аватара пользователя
oddi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:33

Re: Обои для неровных стен

Сообщение oddi » 10 окт 2016, 19:51

Если стены неровные, лучше взять обои поплотнее, например, дуплексные или виниловые. Если оклеить стены обычными обоями, недостатки будут очень заметны.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Еlenka » 15 окт 2016, 14:36

Я не долго мучилась и покрыла свои неровные стены с мелкими трещинами и пятнами от арматуры "ЖИДКИМИ ОБОЯМИ". :lol:
Ничего не делала - не штукатурила, не выравнивала... Просто удалила старые обои, отскребла пару пятнышек от арматуры и нанесла на стены декоративную штукатурку. Поскольку эти стены у меня на кухне, поверх "жидких обоев" нанесла 1 слой лака. Теперь ни пыль, ни жир не страшны. Стены можно и протирать, и мыть.
SAM_3077.JPG
SAM_3077.JPG (115.26 КБ) 2756 просмотров
Screenshot_15.jpg
Screenshot_15.jpg (5.83 КБ) 2756 просмотров


Кстати, "жидкие обои" можно применять в ЛЮБОМ помещении квартиры. ;) :D

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Evgeni » 16 окт 2016, 02:05

Еlenka писал(а):Кстати, "жидкие обои" можно применять в ЛЮБОМ помещении квартиры. ;) :D

Жидкие обои отлично скрывают все неровности стен, а по поводу их использования обычно споры только по поводу кухни. Меня знакомые тоже убедили, что и в кухне можно.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои для неровных стен

Сообщение serge » 16 окт 2016, 18:12

Вопрос тогда такого плана выходит на первое место ,что дешевле в итоге обойдется, жидкие обои купить и нанести, либо выровнять стену сначала и потом поклеить обои самые обыкновенные.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Еlenka » 17 окт 2016, 14:20

serge писал(а):.. дешевле в итоге обойдется, жидкие обои купить и нанести, либо выровнять стену сначала и потом поклеить обои...


Смотря ЧТО Вы вкладываете в понятие "дешевле". ;)
Я, например, не умею и не хочу возиться с разбором информации о том, какую штукатурку, шпаклёвку, затирку, обои, обойный клей и инструменты для всего этого покупать, сколько чего надо; не хочу носиться по магазинам с выбором всего этого ; а уж тем более - делать этого сама не умею, а приглашать Мастеров дорого, да и контролировать их постоянно приходится... А ну как ещё и порвут "самые обычные дешёвые обои" ? Или в углах вдруг обои пузырями пойдут уже после ухода нанятых? переделывать?...

А так..выбрала просто цвет, купила пакет-два смеси, водой развела и развазюкала всё по стенам и углам за полдня:D
Кстати, за те же деньги можно и эксклюзивный рисунок из этой смеси выложить. Ни с какими обоями не сравнится. ;)
Screenshot_44.jpg
Screenshot_44.jpg (48.3 КБ) 2744 просмотра
Screenshot_45.jpg
Screenshot_45.jpg (30.2 КБ) 2744 просмотра
Screenshot_46.jpg
Screenshot_46.jpg (31.63 КБ) 2744 просмотра
Screenshot_47.jpg
Screenshot_47.jpg (27.41 КБ) 2744 просмотра

кулик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:47

Re: Обои для неровных стен

Сообщение кулик » 02 ноя 2016, 08:43

полезно


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость