Покраска бумажных обоев возможна?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
danet
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:16

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение danet » 04 ноя 2014, 09:31

Попробовать и испытать можно, потому что водоэмульсионку будет впитывать там где есть возможность впитать себя. Сама красила водоэмульсионкой, а потом местами оставались обои и пришлось отодрать обычной водой и ножиком канцелярским.

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
gravity
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:41
Откуда: Москва

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение gravity » 12 дек 2014, 14:52

Не стала бы рисковать с обычными обоями. Не отвалятся сейчас, так потом могут отслоиться.

Maxim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:43

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Maxim » 16 дек 2014, 18:49

Можно красить, правда они не отличается особым качеством, могут вздуться.

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение LENOK76 » 30 дек 2014, 20:58

Обычные дешевые тонкие обои на потолке покрасила при помощи кисти водоэмульсионкой. Честно, когда обои пропитались краской, думала, что отклеится все, пошли волны, но высохнув, обои распрямились, и нормально держатся уже два года. Но больше я решила так не рисковать.

Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:43
Откуда: Москва

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Tera » 09 янв 2015, 21:57

У меня в квартире уже семь лет поклеены виниловые обои. Два раза я их красила водоэмульсионкой, и думаю, что они переживут еще не одну окраску. Только я брала краску для фасадных работ, чтобы стены можно было мыть. Обычные бумажные обои, если они хорошо приклеены, тоже можно покрасить.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение serge » 10 янв 2015, 07:48

А как можно краску на обои наносить в несколько слоев? Или Вы перед покраской очередной старый слой краски снимаете каким-то образом? Так под тяжестью этих слоев, как бы все не обвалилось в один миг.

Даринна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:11

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Даринна » 13 янв 2015, 22:14

Вообще есть специальные обои для этого. вы конечно можете попробовать,но говорят что обычные обои отваливаются.

Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:57

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение natkamuwa » 03 апр 2015, 20:18

У свекрови на кухне обои покрашены, но мне вообще не нравится да еще и в синий цвет. Как по мне лучше и ярче чем крашеные обои будет смотрется декоративная штукатурка.

Ульяна

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Ульяна » 11 май 2015, 21:51

natkamuwa писал(а):У свекрови на кухне обои покрашены, но мне вообще не нравится да еще и в синий цвет.Как по мне лучше и ярче чем крашеные обои будет смотрется декоративная штукатурка.

Декоративная штукатурка, это, конечно же, хорошо, но цена кусается. А потом, надоест, и снова вкладываться. Освежить интерьер, можно просто покрасив обои. Но бывает всякое. Клеил муж специальные обои для покраски, через время пошли трещины. Нужны качественные стены, специальные обои для покраски тонкие.

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Покраска бумажных обоев возможна?

Сообщение Наталья1212 » 28 май 2015, 22:01

Не стоит красить обычные бумажные обои. Мы так поэкспериментировали и ничего хорошего не получилось. Долгое время пахло краской в комнате и продержались обои около двух недель, после чего просто стали отходить от стен. Лучше купите либо обои под покраску, либо новые обои.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость