Способы снятия старых обоев

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
sandalini
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:09

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение sandalini » 02 сен 2013, 22:31

MargaRita писал(а):После прежних хозяев решили переклеить в гостиной обои. Не знаю, на какой клей они их клеили, но старым проверенным методом (предварительным отмачиванием горячей водой) обои не снимаются. Каким еще способом можно их снять?


Вы все правильно делали. Куски старых обоев которые можно оторвать руками отрываются руками. Затем идет процесс отмачивания обоев. Те куски обоев которые не хотят отставать после отмачивания, отскабливаются со стены строительным шпателем. Иногда приходится потратить целый день для того что бы очистить стены от старых обоев. Работа нудная, неприятная и грязная.

Re: Способы снятия старых обоев

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение serge » 03 сен 2013, 07:05

Можно и не шпателем. Если обои хорошо намокнут, то они и тряпкой обычной хорошо стираются, но в тогда нужно смотреть, чтобы они не скатывались в комочки и не приставали к стенам или потолку.

seli

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение seli » 09 ноя 2013, 09:55

Я вот свои до сих пор сдираю. Обоям 40 лет, пытаюсь второй день снять. Щеткой мыла - весь пол краской из обоев залит, ножиком отдирала - понаделала дыр на стене, шпатель не подходит. Чем ещё можно попробовать?

Аватара пользователя
sandalini
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:09

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение sandalini » 21 дек 2013, 17:51

Знаете, а способ только один. Именно тот которым вы пользовались. Надо намачивать обои и соскабливать шпателем. Скорее всего прежние хозяева клеили обои на крепкий клей. Поэтому вам придется повозится и отскабливать старые обои долго.Многие люди при ремонте сталкиваются с такой проблемой.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение serge » 23 дек 2013, 07:03

seli писал(а):Я вот свои до сих пор сдираю. Обоям 40 лет, пытаюсь второй день снять. Щеткой мыла - весь пол краской из обоев залит, ножиком отдирала - понаделала дыр на стене, шпатель не подходит. Чем ещё можно попробовать?

Полы помоются, ничего страшного. Не бывает ремонта, да без грязи. Можно попробовать не просто водой теплой мыть, а водой разведенной с мылом, мыльной. Может это немного поможет.

Karmeli

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение Karmeli » 17 июл 2014, 13:32

Исходя из моего опыта, могу сказать, что есть только два варианта: 1) либо хорошо намочить обои, и потихоньку их сдирать, можно задействовать нож, или что-то острое. 2) на старые обои поклеить новые. Так делают очень многие.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение serge » 18 июл 2014, 07:45

На старые клеят новые, если те были в советские времена еще поклеены, там клей был такой, что его теперь никак не отодрать, много усилий нужно прикладывать, поэтому получается проще поверх поклеить и не мучиться.

Елена 22
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:27

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение Елена 22 » 03 окт 2014, 15:56

Раньше было качество ни то что сейчас, поэтому иной раз и не отдерёшь. Знаю по собственному опыту.

pasad2827
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:21

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение pasad2827 » 17 ноя 2014, 05:27

Про каких- либо специальных методик не слышал, но можно попробовать старым испытанным методом, т.е снять кусочками с шпателем или другим острым предметом.

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:13
Откуда: Москва

Re: Способы снятия старых обоев

Сообщение Aleksey_V » 19 ноя 2014, 14:40

Я обычно смачивал водой, даже не горячей и без порошка, намокнув, они легко снимались со стен. Бывало, конечно, что в нескольких местах крепко держались, такие я не трогал и просто клеил новые обои поверх старых.
Все будет, но не сразу!


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость