Безопасны и качественны ли стеклообои?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение kolyavas18 » 29 янв 2014, 09:59

Dmitrii писал(а):
alexa писал(а):Собираюсь делать ремонт в квартире и встал вопрос о приобретении обоев. Мастер посоветовал купить стеклообои. Говорит, что они очень хороши и абсолютно безопасны. Я видела их, действительно красиво смотрятся. Однако меня пугает само слово «стеклообои». Они, что из специального стекла сделаны? Подскажите, данные обои качественны, долговечны и, самое главное, безопасны?

Наряду с такими достоинствами как возможность покраски, и пожаробезопасность, у стеклообоев есть и недостатки. Поскольку при наклейке стеклообоев образуется стеклянная пыль, работать нужно в респираторе, защитных очках и перчатках.

Материал из переплетённого стекловолокна очень долговечен, достаточно пластичен, что обеспечивает удобство в работе, "дышит". Полтора десятка лет прослужат верно, если наклеить добросовестно. А вот что касается работы при наклеивании стеклообоев в респираторе и перчатках, то это не совсем так. Стеклянная пыль образуется только при нарезании обоев, а не при наклеивании.

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Доминик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:32

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Доминик » 27 июн 2014, 18:23

Я бы не советовал клеить стеклообои. У нас были поклеены когда-то, загрязняются сильно, а помыть их нереально. Короче я от них не в восторге, лучше сделать фактурную штукатурку, в пару слоев.

Elena_Vis

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Elena_Vis » 06 окт 2014, 12:40

Доминик писал(а):Я бы не советовал клеить стеклообои. У нас были поклеены когда-то, загрязняются сильно, а помыть их нереально. Короче я от них не в восторге, лучше сделать фактурную штукатурку, в пару слоев.


Можно ли мыть стеклообои, зависит исключительно от краски, которую Вы нанесли сверху. Если обои с выраженным рельефом, а краска водоэмульсионная, то будут проблемы с отмыванием. Иначе, все прекрасно отмоется.
К минусам стеклообоев можно отнести то, что их обязательно надо красить. Нельзя поклеить и оставить, т.к. тогда и будет проблема со стеклопылью в воздухе. Ну и цена у хороших немецких стеклообоев с красивым рисунком совсем немаленькая.

andrei72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 17:43

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение andrei72 » 17 апр 2017, 17:26

Лично мне очень нравятся стеклообои. Себе покупал классические vitrulan-moscow.ru/products/category/2357566. Гдето читал, что они экологически самые чистые.

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Наталья1212 » 23 апр 2017, 18:11

У такого вида обоев много плюсов, но есть и недостатки, которые описали уже выше. Но могу сказать с уверенностью, что смотрятся такие обои очень эффектно и красиво. Поэтому если всё устраивает, то смело выбирайте именно их, точно не пожалеете.

Аватара пользователя
Любомир
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:03

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Любомир » 03 июл 2017, 01:29

Вот я даже не слышал про такие обои. Теперь почитал - интересно.

Аватара пользователя
Davlat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 12:29

Re: Безопасны и качественны ли стеклообои?

Сообщение Davlat » 18 авг 2018, 11:06

Буду знать.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость