Где купить септик

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
Holi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 04:08

Где купить септик

Сообщение Holi » 02 сен 2021, 07:11

У нас на участке сейчас выгребная яма, но хотелось бы улучшить условия и установить туалет в доме. Что вы думаете по поводу септика, стоит ли он тех денег? Какие модели наиболее удачные, куда в Москве обратиться для установки септика?

Где купить септик

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:37

Re: Где купить септик

Сообщение Венера » 02 сен 2021, 07:14

Выгребная яма портит все прибывание на даче, посторонние запахи всегда меня раздражали, но вот устанавливать септик пока не тороплюсь. Те модели, что я просматривала в интернете, стоят слишком дорого.

Аватара пользователя
Dawa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:28

Re: Где купить септик

Сообщение Dawa » 02 сен 2021, 07:22

Не знаю какие модели септиков вы смотрели, но есть вполне бюджетные варианты отечественных производителей. Я купил септик в этой компании Они же и установили его. Септик выбирал Топас, по совету специалистов, исходя из уловий почвы и личных требований. Пользуемся им второй год, проблем пока не было.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:24

Re: Где купить септик

Сообщение Илюха » 02 сен 2021, 07:26

Я не стал заморачиваться по поводу покупки септика, просто купил пластиковую емкость и установил ее в землю вместо септика. Такие емкости можно купить под заказ.

Аватара пользователя
Heilk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 14:01
Откуда: Москва

Re: Где купить септик

Сообщение Heilk » 02 сен 2021, 07:33

Я тут как раз присмотрел прямоугольную емкость из полипропилена Мне посоветовал знакомый использовать такую вместо септика. По цене получается намного экономней септика, а установить ее думаю своими силами. Для дачного дома такой вариант более уместен.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость