Из чего сделать крышу?

Как сделать крышу для своего дома
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 07:39

Из чего сделать крышу?

Сообщение Dream » 27 сен 2016, 03:43

Подхожу к важному вопросу - кровля крыши. Стою перед выбором между мягкой (битум) или металлочерепицей. Жду советов форумчан, что лучше? План крыши прикрепляю
Вложения
plan.jpg
plan.jpg (28.53 КБ) 7618 просмотров

Из чего сделать крышу?

Sponsor

Adsense
 

Инна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:12

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Инна » 10 окт 2016, 20:28

Профнастил, может, и не столь дорог, и лежит хорошо даже при сильном ветре, если качественно смонтировали. Но по нему даже дождь гремит невыносимо. О том, как он гудит в сильный ветер - вообще молчу. Звукоизоляция спасает мало. Долго пришлось жить в доме, крытом профнастилом, поэтому, когда встал вопрос, чем перекрывать мансарду (пару лет назад делали) - однозначно выбрали битумную черепицу!

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Goshia » 14 окт 2016, 19:11

В крыше дома, все скаты прямоугольные, поэтому, намного проще будет, накрыть ее металлочерепицей. В сравнении с устройством кровли из битумной черепицы, работа будет выполнена в несколько раз быстрее.
Вложения
Металлочерепица.jpg
Металлочерепица.jpg (88.4 КБ) 7608 просмотров

Аватара пользователя
Uliam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:56

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Uliam » 28 дек 2016, 10:23

Согласен с оратором выше. Я могу посоветовать металлочерепицу. У меня крыша как раз из этого материала. Делали мне её не прям уж быстро, но оно того стоило. Могу только про небольшой минус сказать, у вас будет слышен шум во время непогоды. Но мы как-то привыкли к этому.

Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:48

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Grinii » 18 июн 2018, 17:36

Как по мне, скатную крышу мягкой кровлей лучше не накрывать т.к. еще неизвестно какие будут у вас крепежные материалы. У многих после сильного ветра, мягкую кровлю посрывало(( и им пришлось устанавливать кровельные материалы заново. Есть самый подходящий вариант для скатной крыши - это фальцевая кровля.
Изображение
Преимущества это кровли по сравнению с металлочерепицей очевидны. В этой кровле исключается возможность протечек за счет надежного крепления (фальцевое соединение) и отсутствия сквозных отверстий. Фальцевую кровлю применяли еще со времен царской России и не потому что не было других кровельных материалов, а по причине того что такая кровля была самой надежной и устойчивой. Есть крыши которые сохранились с тех времен, котрые были покрыты фальцевой кровлей.

Klim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 12:56

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Klim » 15 май 2019, 10:09

ну не знаю, у меня тоже скатная крыша, но мне сказали, что можно купить мягкую кровлю шинглас. И не скажу, что у меня возникли какие-то проблемы.

Аватара пользователя
Zliviki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:14

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Zliviki » 19 июн 2019, 14:43

Добрый день. Я сейчас всерьез задумываюсь про кровельные сэндвич панели. У них отличные характеристики и в последнее время все чаще их стали применять именно в частном строительстве. Легкость, идеальная стыковка и обладают отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Для меня это существенные плюсы.

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение GrandMaster » 15 фев 2021, 12:25

Металлочерепица это, конечно, самый простой из всех вариантов, и на цене недорого получится. Только она мне кажется не очень надежной, мягкая кровля все равно лучше.

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:13
Откуда: Москва

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение Aleksey_V » 16 фев 2021, 10:42

Переехал три года назад в Воронеж, купил там небольшой домик и первым делом нужно было отремонтировать крышу, чтобы она не текла и можно было там комфортно жить. В качестве кровельного материала я тогда выбрал мягкую кровлю, а именно мягкую черепицу, а мастера из компании "Кариатида-Арт" произвели все работы по монтажу нового кровельного покрытия . Они все сделали так умело и быстро, что мой дом после этого значительно преобразился.
Все будет, но не сразу!

Аватара пользователя
rita tita
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:00

Re: Из чего сделать крышу?

Сообщение rita tita » 31 авг 2021, 23:53

Сложно что-то посоветовать, выбор зависит от ваших предпочтение и планируемого бюджета. Мы взяли для кровли крыши битумную черепицу, очень довольны, здорово смотрится, крыша прочная и надежная. Обращались к услугам компании "Roofex", заказывали еще тут подкровельную плёнку Антиконденсат, все отлично, доставили оперативно.


Вернуться в «Крыша и кровельные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость