Материал для кровли.

Как сделать крышу для своего дома
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Материал для кровли.

Сообщение Goshia » 05 авг 2013, 20:49

Мои приятели выпускают профнастил, и говорят, что самым качественным листом является финский Руукки, затем еще есть хороший лист Северсталь. А что касается китайского, так им и такой лист предлагали. Образцы отдавали на проверку в лабораторию. Примерно, 50% оттого, что предлагалось, имеет вполне нормальные показатели качества, а остальные 50 - это если и не брак, то третий сорт.

Re: Материал для кровли.

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Материал для кровли.

Сообщение serge » 06 авг 2013, 07:04

Goshia писал(а):Мои приятели выпускают профнастил, и говорят, что самым качественным листом является финский Руукки, затем еще есть хороший лист Северсталь. А что касается китайского, так им и такой лист предлагали. Образцы отдавали на проверку в лабораторию. Примерно, 50% оттого, что предлагалось, имеет вполне нормальные показатели качества, а остальные 50 - это если и не брак, то третий сорт.

У нас иногда говорят про третий сорт, что он не брак. Вообще с китайским все понятно, хотя тут опять же по цене нужно смотреть. Финский то явно дороже китайского будет в разы. С учетом брака китайский как бы дешевле не получился.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Материал для кровли.

Сообщение Goshia » 07 авг 2013, 21:09

Можно уменьшить расходы на кровлю, покупая металлочерепицу меньшей толщины. Например, не 0,5 мм, а 0,45 мм. Кроме того, можно покупать ее не в розничной сети, а у производителей, а там, как правило, существует гибкая система скидок.

ivena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 05:25

Re: Материал для кровли.

Сообщение ivena » 24 окт 2013, 10:03

Мы когда делали крышу у бани тоже решали этот вопрос. Остановили свой выбор на ондулине, не знаю почему, но на тот момент мне этот вариант понравился больше всего. Вместе с листами продается и труба и все приспособления, которые не позволяют проникать снегу и дождю вокруг трубы в внутрь.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Материал для кровли.

Сообщение Goshia » 24 окт 2013, 21:44

Ондулин - это самое недолговечное покрытие из всех, которые я знаю, ведь, это картон, пропитанный битумом. Летом ондулин очень сильно разогревается, и становится довольно мягким. Долговечность такой кровли, примерно 5 лет.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Материал для кровли.

Сообщение Goshia » 04 ноя 2013, 20:06

Конечно, материал лучше бы покупать от производителя, или у его дилеров. Я месяц тому назад купил еврорубероид у представителя Технониколь в нашем городе, несмотря на небольшое количество кровельного материала, мне там сделали хорошую скидку.


Вернуться в «Крыша и кровельные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость