Создание пруда

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Создание пруда

Сообщение Протасов » 19 ноя 2018, 05:37

Каучуковую бери, она эластичная и гигроскопичная, при этом не склонна к растяжению и деформации, не боится перепаlов температур и форму держит, при этом хорошо ложится и фиксируется на любой даже самой корявой и неровной поверхности, неплохой варик для декоративных небольших прудиков.

Re: Создание пруда

Sponsor

Adsense
 

Жора
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 23:03

Re: Создание пруда

Сообщение Жора » 10 дек 2019, 07:46

Пруд на участке это здорово... только самостоятельно получается сделать увы не всегда. В этом плане иногда проще обратиться к профессионала в компанию , которые сделают его с учетом участка и ваших пожеланий, а главное подскажут и научат правильно за ним ухаживать, иначе он просто со временем зацветет.

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:13
Откуда: Москва

Re: Создание пруда

Сообщение Aleksey_V » 02 мар 2020, 13:13

Я бы тоже взял готовую чашу для пруда и не морочил голову.
Все будет, но не сразу!

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Создание пруда

Сообщение Протасов » 17 мар 2020, 17:23

Очевидный плюс плёнки, это её способность удерживать воду (очевидно!). В отличие от других гидроизоляционных материалов, таких как стекловолокно или твердый герметик, пленка для пруда готова удерживать воду сразу после укладки.

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Создание пруда

Сообщение andryushenka » 16 апр 2021, 07:53

Я очень хочу пруд на участке, но не ради красоты или купания, а хочу завести уточек) Сейчас у меня цезарки есть, разводим ради мяса, но за ними уход сложный, пропустили добавку витаминов и сразу заболела птица . С утками проще гораздо, особенно если есть озеро, они сами о себе заботятся практически.


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя