Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Аватара пользователя
ingorius
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:10

Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Сообщение ingorius » 27 мар 2020, 18:45

Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома. Но делать бетонные берега как, то не очень, то и хочется. Мне посоветовали использовать геотекстиль. Сказали, что этот материал используется при укреплении береговой линии. Только к сожалению такого материала нет в нашем строительном магазине. Подскажите, где он есть. Мне нужен геотекстиль 150.

Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
alfrredo
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 11:49

Re: Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Сообщение alfrredo » 27 мар 2020, 18:50

А зачем вам такой водоем? Купаться в нем вряд, ли будет удобно, а так, что бы был, не понимаю. Не проще ли сделать небольшой бассейн, будет больше пользы.

Аватара пользователя
vettera
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 09:40

Re: Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Сообщение vettera » 27 мар 2020, 18:58

А мне нравятся подобные водоемы, ведь они как настоящие, природные. Туда и рыб можно запустить, и просто посидеть рядом в жаркую погоду.

Аватара пользователя
rrumio
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 19:26

Re: Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Сообщение rrumio » 27 мар 2020, 19:02

Собственный водоем возле дома в жаркое время года просто необходим. Ведь не всегда получается выбраться на природу, что-бы спокойно посидеть возле речной или озерной глади, а тут такая красота во дворе. И что-бы берега со времени не сползали в воду и не теряли своего ландшафта действительно используют геотекстиль 150. Есть большой выбор такого материала Посмотрите.

Taniar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 05:14

Re: Хочу сделать небольшое озерцо возле своего дома.

Сообщение Taniar » 01 окт 2021, 18:44

alfrredo писал(а):А зачем вам такой водоем? Купаться в нем вряд, ли будет удобно, а так, что бы был, не понимаю. Не проще ли сделать небольшой бассейн, будет больше пользы.


Водоемы существуют не только для того, чтобы в них телеса свои омывать. Небольшой пруд на участке - элемент ландшафтного дизайна, который служит просто украшением территории. Эстетика всё это. А бассейн можно и отдельно где-то в бане смастерить. У нас тоже есть небольшой прудик и у него просто приятно даже вечерком посидеть, наблюдать, как всякие листики по воде плавают осенью. А геотекстиль мы для его сооружения тут заказывали. На мой взгляд, недорого он нам обошелся. Правда мы брали его много. И для пруда, и для цветников, материал, который пригодится.


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя