Штукатурка

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
Аватара пользователя
Нестор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:31

Штукатурка

Сообщение Нестор » 19 авг 2017, 09:48

Нужно поштукатурить стены дома, ремонт затеял. Но вот не знаю, самому штукатурить, или рабочих нанять. Я сам то один раз всего выполнял этот вид отделочных работ, не знаю получиться ли у меня. Посоветуйте, какую выбрать штукатурку?

Штукатурка

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 12:20

Re: Штукатурка

Сообщение Василиса » 19 авг 2017, 18:17

Если сами не умете, зачем вообще пробовать, может не получится. Испортите материал, а потом все переделывать придется. Это на самом деле не так просто как кажется. Так что лучше наймите профессионалов.

Аватара пользователя
Slesar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:50

Re: Штукатурка

Сообщение Slesar » 19 авг 2017, 18:20

Я тоже не рекомендую самому делать, это довольно трудоемкий процесс. Да и нужно идеально выравнивать поверхность стен, ну не просто это. Я занимаюсь этим 5 лет уже. И в первый раз, когда пробовал, у меня ничего не получалось. Хорошая фирма Polimin.

tanya-pycha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:37

Re: Штукатурка

Сообщение tanya-pycha » 22 фев 2018, 20:40

Делаем ремонт сами и штукатурили стены в доме тоже сами. Не такая уж и сложная работа. Единственное, что тяжело - это ровно установить маяки. Мы меньше штукатурили, чем маяки устанавливали. Использовали цементно-песчаную смесь.

DenTon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:33

Re: Штукатурка

Сообщение DenTon » 15 мар 2018, 17:40

Мы сами дом штукатурили - тяжело нам эта работа далась. Справились хорошо, но решили в следующий раз нанимать профессионалов на такую работу. Времени много потратили, так что лучше заплатить другим

Аркадий Бодров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 22:00

Re: Штукатурка

Сообщение Аркадий Бодров » 22 апр 2018, 22:03

Отделочные работы решили поручить людям компетентным (да и работы тогда было много, не скоро бы удалось взяться за это). Штукатурили машинным способом. Советую применять такой метод, т.к. и по качеству выигрывает, и по цене. По ценам на механизированную штукатурку можно глянуть . Самостоятельно я бы такого не добился.

Alieś
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 08:30

Re: Штукатурка

Сообщение Alieś » 30 апр 2019, 09:19

последняя, которую я брал, была от производителя Ceresit. Знакомые просто посоветовали компанию . Я с их специалистами и советовался, люди все таки разбираются в своем деле.

Аватара пользователя
Pechelif
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10

Re: Штукатурка

Сообщение Pechelif » 20 май 2019, 06:48

та можно и нанять, а можно и самостоятельно. это кто как привык

Дмитриева Софья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:02

Re: Штукатурка

Сообщение Дмитриева Софья » 26 июл 2019, 06:51

Для внутренних и наружных отлично подходит Легко наносится, не сыпется, и вообще служит долго, потому что более устойчива, чем другие виды. С мужем именно такую использовали, когда достроили дом. В магазине МКЗ все покупали, сделали нам тогда неплохую скидку и доставили уже через день.


Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей