Страница 1 из 1

Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 01 фев 2017, 11:50
Kori
Изначально мы планировали в прихожей клеить обои, но увидели у знакомых на стенах штукатурку, понравилось, как она выглядит. Как будет такая штукатурка смотреться при входе в квартиру? Долго ли она держится?

Re: Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 01 фев 2017, 15:28
Denis
По сроку службы могу сказать, что это не только от качества штукатурки зависит, но и от подготовительных работ. Стена должна быть ровная, загрунтована правильно, тогда и штукатурка не посыплется.

Re: Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 01 фев 2017, 16:07
Fossy
Мне нравятся заштукатуренные стены в жилых помещениях. Во первых они удобнее обоев, держатся дольше, да и грязь с них легко смывать. А во вторых красить такие стены удобно, особенно если наносить краску по всем правилам.

Re: Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 02 фев 2017, 20:07
serge
Fossy писал(а):Мне нравятся заштукатуренные стены в жилых помещениях. Во первых они удобнее обоев, держатся дольше, да и грязь с них легко смывать. А во вторых красить такие стены удобно, особенно если наносить краску по всем правилам.

Обои тоже можно поклеить моющиеся и грязь с них тоже смывать. Такой вариант больше для кухни, правда, используется, но факт остается фактов. Что же касается прихожей, да и вообще любой другой комнаты, то откуда там грязь на стенах может взяться, чтобы их нужно было мыть?

Re: Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 03 фев 2017, 06:50
shavlia
Если стены не очень ровные, то можно покрыть их венецианской штукатуркой. В состав этой штукатурки входит очень мелкая крошка из разных наполнителей (мрамор, гипс и др.), но в магазинах чаще всего она продаётся уже подготовленной массой. Её можно наносить и самому.

Re: Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 22 май 2017, 20:12
Наталья1212
Такие стены прослужат довольно долго, поэтому за срок их службы можно не переживать. Мне нравится такая техника вместо привычных обоев. Смотрится не только красиво, но и интересно и оригинально.

Re: Декоративная штукатурка для прихожей

Добавлено: 14 дек 2017, 13:25
Molly
У нас дома такая, выглядит просто супер!