Как заделать трещину?
Как заделать трещину?
Пошла трещина по внутреннем угле окна. Надо как-то данную трещину чем-то заделать и заново покрасить. Окно и подоконник из дерева, откосы - бетонные. Как лучше заделать?
- Вложения
-
- 4544.jpg (12.05 КБ) 1605 просмотров
Re: Как заделать трещину?
Надо ножом аккуратно прорезать это место. Там стык пластика окна и краски на откосе. Если не зашпаклевать пластичным материалом, там трещина будет постоянно. Подходит акрил, он пластичен и любая краска на него ляжет прочно. Выравнивать акрил в углу проще всего смоченным водой пальцем, так выйдет ровно и лучше, чем шпателем.
- Вложения
-
- акрил.jpg (1.99 КБ) 1601 просмотр
Re: Как заделать трещину?
Лучшим способом решения этой проблемы будет использование герметика для заделки щелей в бетоне. Он продается в больших, почти шприцах, что будет очень удобно в вашем случае. Трещину придется немного расковырять.
Re: Как заделать трещину?
Спасибо за советы. вы мне очень помогли
Re: Как заделать трещину?
Максимально расширить трещину, убрать все что плохо держится, очистить поверхность от пыли и мусора. Развести двухкомпонентный клей, в народе его называют эпоксидной смолой, можно добавить в клей немного опилок для густоты и аккуратно замазать шпателем. После этого зачистить и покрасить.
Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя