Нужен ли обязательно порог в ванную?

Все про кафельную плитку.
Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение Наталья1212 » 11 июн 2017, 20:18

Порог делать совсем не обязательно. Если же всё таки делать, то небольшой, сантиметра 3 - 4 будет вполне достаточно. Мы не стали делать его в ванной и никак это не отразилось. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем заморачиваться с порогом.

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Sponsor

Adsense
 

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение Petrovich » 12 июн 2017, 20:42

Vassa писал(а):
Олег68 писал(а):Порог в ванной придумали еще в советские времена, так что теперь можно обойтись и без него, тем более что преграда, это довольно символическая. Хотя если стяжка в ванной большая, то без порога не обойтись.

Наверное не дураки придумали порог и гидроизоляцию ванной, однако же топят разные "умники", которые все в ноль срезают, соседей регулярно. Порог нужен обязательно. "Малая" вырастет, научившись смотреть под ноги, а родители сэкономят немалые суммы на ремонтах у соседей.

Так в советские времена от этажа до этажа водичка за минуту протекала так как понятия стяжки даже не было в то время в большом обиходе, а сейчас то порог зачем если квартира современная. Если же стяжки нет то можно себя обезопасить, но это так, для малого розлива.

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:29

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение Leon » 13 июн 2017, 00:42

Наталья1212 писал(а):Порог делать совсем не обязательно. Если же всё таки делать, то небольшой, сантиметра 3 - 4 будет вполне достаточно. Мы не стали делать его в ванной и никак это не отразилось. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем заморачиваться с порогом.

Большой порог в ванную комнату не нужен, а небольшой может пригодиться в определенных форс-мажорных ситуациях. При протекании вода не сразу попадет в коридор и комнаты.

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:13

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение Vassa » 16 июн 2017, 20:32

Petrovich писал(а):а сейчас то порог зачем если квартира современная.

То есть, современную квартиру пусть от края до края заливает? То, что в квартире есть стяжка, никак не утешит, если все, что поверх нее находится, уплывет ;)

Олег68
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 01:20

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение Олег68 » 27 июн 2017, 21:51

Вот мы с вами так и не можем прийти к общему мнению, нужен или нет порог? Думаю что переубедить противоположную сторону не удастся, поэтому считаю что ничья.

roberto
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:40

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение roberto » 28 июн 2017, 19:44

У нас есть порог, и мне кажется он нужен. :)

Аватара пользователя
GreGG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:58

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение GreGG » 29 июн 2017, 00:36

roberto писал(а):У нас есть порог, и мне кажется он нужен. :)

У нас тоже есть порог, но не могу точно утверждать, нужен он или нет. Вода никогда не разливалась, а небольшой порог больше относится к конструкции двери, выполняет декоративные функции.

Аватара пользователя
Gelicopter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:14

Re: Нужен ли обязательно порог в ванную?

Сообщение Gelicopter » 14 июл 2017, 21:29

я считаю, что не обязатльно. У нас порога нет и все окей!


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость