Как правильно оформить наружный угол из плитки в ванной?

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
носов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:04

Как правильно оформить наружный угол из плитки в ванной?

Сообщение носов » 04 мар 2017, 12:23

Ванная уже обложена плиткой, но низ её пока не оформлен. Использовали гипсокартон, чтобы закрыть пространство под самой ванной. Теперь надо положить плитку на гипсокартон. Но вот то место, где будет наружный угол меня смущает. Я уверен, что на стыке плитки будет постоянная трещина. Ведь когда стирают, убирают в стенку постоянно упираются или стучат ногами. Вибрация приведёт к тому, что плитка потрескается на стыке! Даже если под 45 сточить плитку. Наружный уголок не хочу, он вечно в плесени будет. Чем можно этот стык заделать, чтобы прочно было?
Вложения
ekran-pod-vannu-svoimi-rukami7.jpg
ekran-pod-vannu-svoimi-rukami7.jpg (17.66 КБ) 1547 просмотров

Как правильно оформить наружный угол из плитки в ванной?

Sponsor

Adsense
 

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Как правильно оформить наружный угол из плитки в ванной?

Сообщение Petrovich » 16 мар 2017, 20:43

Используйте для затирки плитки для отделки стенки под ванной эпоксидную затирку для швов, она более устойчива как к механическим так и к химически агрессивным веществам и применяется в помещениях производственных предприятий. Её применение позволит избежать трещину на наружнем угле.

Аватара пользователя
Bersecer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:49

Re: Как правильно оформить наружный угол из плитки в ванной?

Сообщение Bersecer » 16 мар 2017, 21:07

Не нужно тратить лишние усилия, просто кладите плитку встык и закройте пластиковым уголком. При укладке плитки в ванной их используют повсеместно, есть как внешние, так и внутренние уголки. Вот вам пример.
Изображение
Сейчас возьму и оставлю тут свою подпись...

Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Как правильно оформить наружный угол из плитки в ванной?

Сообщение KrMaks » 19 мар 2017, 01:43

носов писал(а):Наружный уголок не хочу, он вечно в плесени будет. Чем можно этот стык заделать, чтобы прочно было?

Можно, конечно, попробовать использовать эпоксидную затирку для швов, как советует Petrovich, но почему Вы решили, что наружный уголок будет всегда в плесени? Все ставят пластиковые уголки, отлично смотрятся и никакой плесени.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость