Клеить плитку на потолок

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
исаков
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:05

Клеить плитку на потолок

Сообщение исаков » 14 янв 2017, 08:57

Иногда приходится клеить обычную керамическую плитку на потолок. Точнее на горизонтальные поверхности. Вот у меня это предстоит на оконных откосах, на дверных откосах в санузлах. По вертикальной поверхности плитка слегка сползает, приходится опирать нижний ряд на брусок, другую подставку. А как быть с поверхностью, когда плитка будет просто отрываться? Как подготовить поверхность, может, проволочную сетку набить? Какой клей лучше использовать и какой густоты его сделать - более густым или стандартно замешать?
Вложения
otkosy-na-oknahоткос.jpg
otkosy-na-oknahоткос.jpg (20.47 КБ) 1862 просмотра

Клеить плитку на потолок

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение Еlenka » 16 янв 2017, 15:33

исаков писал(а):Иногда приходится клеить обычную керамическую плитку на потолок....


Это КОГДА и... ЗАЧЕМ? :? :shock:

исаков писал(а):... у меня это предстоит на оконных откосах, на дверных откосах в санузлах...
... как быть с поверхностью, когда плитка будет просто отрываться?..


Боюсь показаться не оригинальной, но ...ЗАЧЕМ ? Почему именно ПЛИТКА?
Это у нас такая национальная забава - придумать себе проблему, а потом биться над её решением, "живота не жалея"? :lol:
Почему не сделать всё проще, быстрей, но не менее качественно теми материалами, которые для этого больше подходят?
Screenshot_79.jpg
Screenshot_79.jpg (33.68 КБ) 1857 просмотров
Screenshot_99.jpg
Screenshot_99.jpg (26.81 КБ) 1857 просмотров
Screenshot_102.jpg
Screenshot_102.jpg (17.83 КБ) 1857 просмотров

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение Petrovich » 16 янв 2017, 21:05

Облицовка потолка кафельной плиткой по своей работе ничем не отличается от облицовки других плоскостей будь то Стены или польза исключением неудобства работы. Клей плиточный лучше брать усиленный, разводить его в строго пропорциях, тогда он не будет сползать вниз с поверхности вместе с плиткой. Подготовка поверхности одинакова для стен, никаких особых материалов не требуется.

Аватара пользователя
South
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:28

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение South » 24 янв 2017, 21:34

Я видел плитку на потолке, только вот каким клеем её приклеивают - фиг его знает. Тут скорее всего сама плитка должна идти лёгкой.

Аватара пользователя
исаков
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:05

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение исаков » 25 янв 2017, 16:49

Еlenka писал(а):
исаков писал(а):Иногда приходится клеить обычную керамическую плитку на потолок....


Боюсь показаться не оригинальной, но ...ЗАЧЕМ ? Почему именно ПЛИТКА?


На фото представлена кухня. По проекту, задуманному не мной, все стены кухни будут облицованы плиткой. Тёща работала в больнице и привыкла старательно мыть стены и поверхность должна быть значительной. Откосы, подоконник должны быть тоже их плитки. И верхний откос, разумеется, тоже. " Пластик притягивает волосы и пыль, когда заряжается статическим электричеством", убеждена тёща! Так считает пожилой человек и перечить этому я не собираюсь.Вот и возникает вопрос - как будет лучше приклеить плитку на верхнюю часть перемычки. Я сейчас думаю, что закреплю там кусок влагостойкого гипсокартона и уже к нему приклею плитку , расстояние позволяет закрепить там гипсокартон.
Вложения
туал.jpg
туал.jpg (27.09 КБ) 1839 просмотров

Аватара пользователя
Anton Stroitel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 21:31

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение Anton Stroitel » 10 фев 2017, 22:18

Как - то не приходилось видеть плитку на потолке. Думаю подготовка поверхности должна бить как обычно под плитку. А вот плитку и клей нужно выбирать очень тщательно, думаю это облегченная какая то плитка.

Аватара пользователя
vatikanuk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:20

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение vatikanuk » 09 мар 2017, 00:38

Я бы не советовал

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение serge » 14 мар 2017, 19:38

А я думаю, что схватится и на обычный плиточный клей, тот, что для стен используется. Только, действительно, придется подпорки делать, чтобы она не сползала и не отрывалась в самом начале еще приклеивания.
Вложения
плитка на потолке.jpg
плитка на потолке.jpg (28.65 КБ) 1792 просмотра

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение Роман31 » 16 мар 2017, 00:44

В чем проблема? Можете обычный клей брать, можете усиленный, в продаже есть специальные держатели которые вставляют в швы между плиток, они и держат ее до полного застывания клея. Удаляются легко, стоят копейки, использовать можно повторно.

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:50

Re: Клеить плитку на потолок

Сообщение Nika777 » 26 мар 2017, 20:11

Я бы на вашем мсете придумала для потолка что-то другое, честно говоря, даже не понимаю, как это будет выглядеть!


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость