Страница 1 из 1

Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 11 июн 2016, 08:46
оршавин
Стена в санузле без штукатурки, строительный кирпич. Стенка довольно кривая, но не настолько, чтобы штукатурить толстым слоем раствора. Отклонение около 2-3 см. Я не хочу штукатурить, планирую положить плитку на толстый слой раствора или клея. Мне советуют нанести самой большой гребёнкой клей на стену и такой же гребёнкой клей на саму плитку и положить. То есть 2 см в сумме набирается. А если просто комочками на плитку нанести клей, насколько это хорошо или плохо? Что лучше - гребёнка или комочки?

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 23 июн 2016, 20:34
Антонов
Можно и комочками класть клей. Только клей, для этого, не каждый подойдет. Если так можно делать, то это четко должно быть написано в инструкции к клею. Такой клей всегда дороже обычного, может, будет дешевле сделать штукатурку?

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 24 июн 2016, 21:40
Hang
Да не так все это делается, забудьте про комочки и гребенки, надо лишь немного "набить руку" и действовать уверенно. Затворяете клей погуще, по центру плитки кладете большую "нашлепку" и резко прикладываете плитку к стене чуть повыше намеченного. Потом одновременно опускаете плитку и вдавливаете в стену вращательными движениями в разные стороны до тех пор, пока плитка не встанет в плоскость. Подушку при такой технике равномерно выдавит к краям. Возможный остаточный перекос подрихтуйте резиновым молотком. Не получилось с первого раза, не беда, тут же снимите плитку и повторите, очень скоро начнете чувствовать процесс.

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 15 май 2018, 07:38
vitalqqqq
Конечно в идеале гребенкой нанести клей, но у кучками пойдет если вы потом по плитке стучать не будете, некоторых пугает звук пустоты при простукивании. Держаться будет, но не забывайте грунтовать стену.

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 15 май 2018, 07:51
homohilaris
Антонов писал(а):Можно и комочками класть клей. Только клей, для этого, не каждый подойдет. Если так можно делать, то это четко должно быть написано в инструкции к клею. Такой клей всегда дороже обычного, может, будет дешевле сделать штукатурку?

Так все равно получается экономия, если клей наносить точечно, а не по всей площади плитки. Единственное, что под плитками будут потом пустоты, где может разводиться грибок и разные насекомые.

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 18 май 2018, 19:56
tanya-pycha
Вы клали плитку на такие вот комочки и могу сказать, что держится она так хуже, чем когда клей распределен по всей поверхности. К тому же положить её ровно таким способом фактически не возможно.

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 20 май 2018, 18:54
Олег Вел
Если вы хотите испортить свою работу, то делайте ка написали))))). Видно вы не разу не укладывали плитку и не знаете, что на таком слое клея она отвалится, клей сохнет медленно.

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 26 июн 2018, 08:32
Tarantas
Не советую вам выравнивать неровности стены посредством нанесения большого количества клея. Плитка, при условии такой кладки, долго держаться не будет. Это не надежно.

Re: Как задать толстый слой клея для плитки?

Добавлено: 29 июн 2018, 20:47
Valter
Может бытьь, стоит использовать просто более вязкий и густой клей?