Трещина на внешней стене кухни

Все про кафельную плитку.
Наталия

Трещина на внешней стене кухни

Сообщение Наталия » 13 мар 2016, 01:36

Не так давно был сделан ремонт на кухне в нашей квартире.Приглашали опытного мастера.С выбором плитки намучались и затирку ездили меняли.Вот чудо под название ремонт свершилось.А в середине отопительного сезона заметили трещину на стене с окном.При этом она растет вертикально то ли от перепада температур ,то ли еще почему.Как это явление можно устранить или остановить?

Трещина на внешней стене кухни

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
SokoL88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:46

Re: Трещина на внешней стене кухни

Сообщение SokoL88 » 13 мар 2016, 04:02

Трещина в штукатурке или в кирпиче? Если кирпич, то это аварийная ситуация. И это нужно срочно решать. Если это штукатурка или откосы, то где-то есть небольшая полость, продуваемая. Заделать и все.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.

Аватара пользователя
curt
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:52

Re: Трещина на внешней стене кухни

Сообщение curt » 16 мар 2016, 09:06

Надо посмотреть на эту стену снаружи здания. Если щель есть, то дело плохо - просадка фундамента. Если снаружи трещины нет, то всё нормально с домом, что уже хорошо. А щель вполне вероятно возникла при просаживании панели. Так бывает, если между верхним рядом плитки и панелью не оставлен зазор, а нижний ряд упёрся в пол. Получается панель жмёт на колонну плиток, они лопаются и появляется щель.
Вложения
трещина.jpg
трещина.jpg (2.75 КБ) 1008 просмотров


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость