Как лучше выложить плитку?

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
Cлава
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 05:44

Как лучше выложить плитку?

Сообщение Cлава » 29 авг 2015, 05:30

Посоветуйте мне такую вещь. В нашей ванной комнате (как и на всем этаже) балки. Зашивать их полностью не хотим. Как лучше выложить плитку, чтобы стыки плитки и балки выглядели аккуратно? Давать по контуру карниз я не хочу. Вариант немного подрезать балку, чтобы плитка вошла в нее, тоже не подходит, потому нарушатся несущие свойства самой балки. Есть вариант не доходить до самого верха плиткой, а покрасить там краской. Напротив будет крашеная ниша и откосы на окне тоже будут крашеные, такой вариант выглядит интересным, но как тогда закончить верхний ряд плитки? Ну и декор будет не горизонтальным, а вертикальным, там где на рисунке вертикальный ряд темнее, будет декор Не хочу, чтобы это выглядело как-то "оборвано", если не дойти до потолка. Снизу - ванна. Коричневое сверху, это балки, они идут перпендикулярно к ванне.
Вложения
145.jpg
145.jpg (11.17 КБ) 1574 просмотра

Как лучше выложить плитку?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 05:14

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение bambucha » 30 авг 2015, 03:56

Верхние плитки обрезаются лобзиком. Также и самые крайние. Нужно чтобы они были незаметными, т.е заканчиваться в углу стен и потолка. По другому даже не знаю как можно по другому.

Аватара пользователя
tulin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 06:05

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение tulin » 04 сен 2015, 12:00

"Оборвано" и нелепо выглядят балки на потолке, это точно! Поэтому я бы лично сделал подвесной потолок из гипсокартона, чтобы полностью закрыть эти ненужные для декора балки. Сделать потолок белого цвета, к нему подходит любая по цвету плитка.
Рассчитывать плитку надо от потолка, а класть начинать снизу, чтобы заканчивать верх целой плиткой. Тогда не будет кусочков подрезки. Просто разложить на полу, вставить крестики и взять рулетку, чтобы от потолка высоту замерить. И ясно будет, сколько рядов плитки надо.
Вложения
images.jpg
images.jpg (12.84 КБ) 1556 просмотров

Phoen1x

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение Phoen1x » 26 ноя 2015, 20:55

В ванной делать, что либо из гипсокартона не советую делать потолок. Какой бы не был приспособленный гипсокартон, все равно влага повлияет на него не желательным образом. Есть вариант на потолок пластиковые или деревянные накладки на балки, что бы смотрелось перспективно, в накладки можно даже вшить лампы, что бы казалось как будто - это так и задумано, ну а если и делать потолок, то больше подойдет навесной. По поводу плитки скажу так, разной плитки целая куча на ваш выбор, цвет и размер найдите подходящего размера вам и резать особо ничего не нужно будет.

Аватара пользователя
Амели
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:31

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение Амели » 28 ноя 2015, 17:31

А у меня как раз гипсокартон.....посмотрим.

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение Роман31 » 29 ноя 2015, 01:13

Рассчитайте размер плитки и расстояние до балок, можно высоту последней плитки регулировать шириной швов между плитками. Продаются так же специальные каемки разной ширины что бы придать завершенность .

Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:51

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение Devlin » 02 дек 2015, 17:06

Амели писал(а):А у меня как раз гипсокартон.....посмотрим.

И как?

Аватара пользователя
надядон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:14

Re: Как лучше выложить плитку?

Сообщение надядон » 02 дек 2015, 21:06

как хочешь, для меня чем проще, тем лучше :D :D :D


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость