Керамогранит, клей, затирка и др.

Все про кафельную плитку.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Еlenka » 15 июн 2015, 10:21

Гвоздь писал(а):У меня то-же все пункты расписаны по-этапам. Но в разговоре о предстоящей работе я всегда озвучиваю цену общую. Человек делающий ремонт раз в 10 лет может и не знать каких-то нюансов. В первом разговоре хозяину достаточно "приблизительную" сумму общего ремонта. Далее дома, в спокойной обстановке я всё расписываю по пунктам, отправляю на почту или распечатываю. Затем совместно решаем: что делать а что можно пропустить. ....

С ЭТИМ я согласна абсолютно.
Речь не о том.
Я никак не могу понять, почему ВЫ НЕ ВКЛЮЧАЕТЕ в прайс-лист какие-то процессы, считая их приписку "РАЗВОДОМ" клиента, а другие (в большинстве своём :( ) включают, да ещё страшно обижаются, когда их просишь объяснить - ПОЧЕМУ...

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Гвоздь » 15 июн 2015, 10:48

почему ВЫ НЕ ВКЛЮЧАЕТЕ в прайс-лист какие-то процессы,
Всё уже включено заранее: грунтовка, крестики и клинышки, затирка швов, амортизация инструмента и прочие мелочи которые всегда выполняются. Развод - это когда называют одну сумму, а в процессе работы сумма увеличивается. И без разнице в какой форме: покупаете им сверла, коронки и прочий инструмент; или дополнительно за: грунтовку, затирку, очистку плитки от следов.
Мир вашему дому!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Еlenka » 15 июн 2015, 12:22

Гвоздь писал(а):Всё уже включено заранее: грунтовка, крестики и клинышки, затирка швов, амортизация инструмента и прочие мелочи.. Развод - это когда называют одну сумму, а в процессе работы сумма увеличивается. И без разнице в какой форме: покупаете им сверла, коронки и прочий инструмент; или дополнительно за: грунтовку, затирку, очистку плитки от следов.

Вы меня СОВСЕМ запутали, уж простите :oops:
Screenshot_5.png
Screenshot_5.png (16.2 КБ) 1540 просмотров

Из цитаты я выделила "грунтовка, затирка швов, подрезка плитки это уже надувательство", а сейчас Вы пишете, что "Всё уже включено заранее"...
И потому такие споры всё ведутся и ведутся?
Screenshot_6.png
Screenshot_6.png (147.72 КБ) 1540 просмотров

ИЛИ я изначально неверно Вас поняла?

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Гвоздь » 15 июн 2015, 12:53

Просто недопонимаем друг друга. Лично для меня в цену укладку плиткой входит: грунтовка сколько необходимо раз, проход основания и плитки "на сдир", укладка и выравнивание плитки, затирка швов (2раза), очистка плитки от остатков клея и затирки. Расходка: крестики, клинышки, сверла, буры, коронки; а так-же в случае необходимости: герметик, пена, профиля ит.д - всё так-же моё. Хозы об этом задумываться не должны. Всё это стоит денег, поэтому уже включены в цену. Но мой каждый инструмент работает не в одной квартире, поэтому себестоимость значительно ниже чем если Вы всё это будете покупать, а затем выкинете за ненадобностью.
Таким образом при первом разговоре участвуют следующие пункты:
- выравнивание стен (если перепад свыше 2 см). Очень часто из 4 имеющих стен выравнивать приходиться только 1-2.
- укладка плитки
- вырез всевозможных отверстий.
Заказчику передаю развернутый прайс, но общая цена не меняется!
Некоторые озвучивают только именно укладку, а всё остальное приписывают уже когда началась работа. Для заказчика это оказывается полной неожиданностью. Вот это и считаю разводом.
Мир вашему дому!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Еlenka » 16 июн 2015, 18:35

Гвоздь,
Вы - самый терпеливый из моих собеседников. :oops: И объясняете всё "недоразвитым" отлично, спасибо Вам огромное... :lol:
На сайтах нашего города меня уговаривают, что "600 руб./кв.м." - это "замануха", а "на круг" выходит ок. 1000-1200 р./кв.м.
Вечером пришёл мастер, кот-го мне посоветовали в магазине, где я "затаривалась" материалом.
Он сказал, что в газеты объявления не даёт, № телефона своего не сорит, а работает по рекомендациям. Сказал "600 руб./кв.м., если Вас устраивает" и что "возможно, нужно будет прикупить клея, т.к. пол явно не ровный, но в стяжке не нуждается".
Теперь даже и не знаю, как быть. :roll:

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Гвоздь » 16 июн 2015, 19:07

Вы - самый терпеливый из моих собеседников. :oops:
Приятно слышать. Но, мне то-же надо "оттачивать своё словесное мастерство" с Хозяйками. :) так что взаимновыгодно.
На сайтах нашего города меня уговаривают, что "600 руб./кв.м." - это "замануха", а "на круг" выходит ок. 1000-1200 р./кв.м.
Примерно так и выйдет сначала. Попутные вопросы/затраты разные.
Он сказал, что в газеты объявления не даёт, № телефона своего не сорит, а работает по рекомендациям.
Заслуживает внимание. Если удастся узнать когда он свой теперешний номер телефона поменял последний раз - совсем отлично.
Сказал "600 руб./кв.м., если Вас устраивает" и что "возможно, нужно будет прикупить клея, т.к. пол явно не ровный, но в стяжке не нуждается".
примерно о том-же я и говорил. Время на укладку уйдет больше, так что при ремонте наберитесь терпения.
Мой совет: пригласите и пускай расценит и распишет по полной.
PS А то что он пол подравнять решил клеем (который более дорогой), а не стяжкой одобряю. Для мастера немного сложнее работать будет. Но: для Вас - дешевле в итоге; и не будет "слоёного пирога" - чем меньше разнородных слоёв,тем надежнее.
Мир вашему дому!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Еlenka » 16 июн 2015, 19:20

Я ж говорю - сегодня был, по полу протопал, посмотрел... Сказал - "завтра приду с уровнем, будем решать. Если перепад невелик, будем работать клеем. Может, завтра вечером прогрунтую, а в четверг начнём работу с утра"

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Гвоздь » 16 июн 2015, 19:30

Успехов! И чистого ремонта :)
А прежде чем к работе приступить пускай прайс распишет.
PS Как говорит пословица: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"
Мир вашему дому!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Керамогранит, клей, затирка и др.

Сообщение Еlenka » 16 июн 2015, 20:27

Спасибки!))))) :lol:


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость