Плитка-мозаика в ванной

Все про кафельную плитку.
NataBres
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:08

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение NataBres » 10 дек 2014, 23:05

У меня мозаикой выложены зоны. Столкнулись при выполнении работ с неприятным моментом, мозаика значительно тоньше плитки, среди которой выкладывается, мастер наклеивал ее на куски пластика чтобы ровно в уровень плитки получить поверхность. Заняло больше времени чем планировалось. Теперь знаю что надо учитывать этот момент.

Re: Плитка-мозаика в ванной

Sponsor

Adsense
 

Leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:31

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение Leka » 13 сен 2016, 20:56

Мне нравится как смотрится мозаика в ванной. Если у Вас хороший вкус или Вы воспользуетесь услугами дизайнеров, может получись очень стильное помещение. К сожалению, в нашей ванной мозаики нет, так как муж делал ремонт в квартире до меня. В следующей планируем более оригинальную ванную.

anmelnik93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:45

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение anmelnik93 » 25 окт 2017, 09:12

Плитка в ванную должна быть преимущественно светлой... У меня Керама Марацци... Ее сейчас везде рекламируют. Нижняя часть ванной (около 30-40 см от пола) приглушенно розового цвета, пол такой же... дальше все стены практически до потолка выложены в бежевой плитке, у самого потолка - темно-розовая каемка, потолок белый, глянцевые белые панели со встроенными светильниками. Вся идея в том, чтобы просто большую часть ванной выложить светлой плиткой и никаких классических темных бортиков возле самой чаши ванной...

Аватара пользователя
Никки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 17:55

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение Никки » 12 июн 2018, 18:13

Я знаю, что плитку-мозаику должен дожить только специалист, иначе могут возникнуть проблемы в дальнейшем. А дизайн в интернете можно поискать, либо у продавцов по каталогу.

margit28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:22

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение margit28 » 27 сен 2018, 10:06

использовать мозаику в отделке ванной не только допустимо, а очень даже популярно сейчас. вопрос только в бюджете т.к. удовольствие недешевое.
Фрески и фотообои ОРТО, мозаика и фотоплитка Fabrizio Roberto. Ваши дизайнерские задумки - наше воплощение. www.ortograf.ru

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение Протасов » 19 ноя 2018, 13:39

Да нормально будет держаться при обычной вентиляции, но дело кропотливое и возни много, идеально и ювелирно нужно выровнять стены, тогда есть смысл ее укладывать, в противном случае она держаться не будет и в целом будет не эстетично, видны будут все изъяны.

IrinaAlloyarova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:04

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение IrinaAlloyarova » 21 ноя 2018, 17:57

margit28 писал(а):использовать мозаику в отделке ванной не только допустимо, а очень даже популярно сейчас. вопрос только в бюджете т.к. удовольствие недешевое.


Не обязательно же брать Gold Link за 5 000 рублей за квадрат! Какой-нибудь Мирор 341 рубль за лист - 0,089 м. Может есть что-то и дешевле. Плюс клей litokol K17 ну и затирочку, чтобы водоотталкивающая была.
Главное, чтобы руки у плиточника были из правильного места)

nata80
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:15

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение nata80 » 01 дек 2018, 21:01

это та же плитка, никаких проблем с ней нет

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение Veronika001 » 06 июн 2019, 12:48

nata80 писал(а):это та же плитка, никаких проблем с ней нет

тут согласен с вами главное ровно положить :)

Аватара пользователя
Tretikona
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:42
Контактная информация:

Re: Плитка-мозаика в ванной

Сообщение Tretikona » 23 сен 2019, 14:23

Сейчас плитка-мозайка продается рулонами, очень удобно и не так трудоемко при укладке. У меня выложена небольшая зона в ванной.Хотелось бы побольше, но финансы не позволили, она на порядок дороже обычной плитки. А это моя мечта.
Изображение
Мужику проще.
Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и зачать сына.
И ему совершенно неважно, кто потом воспитает сына, будет поливать дерево и убирать этот дом.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя