Как уложить плитку на гипсокартон

Все про кафельную плитку.
Irina777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2015, 21:50

Re: Как уложить плитку на гипсокартон

Сообщение Irina777 » 22 ноя 2015, 20:44

Тоже удивил вопрос насчет того, можно ли класть плитку на гипсокартон))) Да многие только и мечтают, чтобы были такие идеальные условия для работы с плиткой, не нужно стену выравнивать, грунтовать, поверхность получается идеально ровной, разводи плиточный клей, конечно желательно погуще, даже не желательно, а обязательно и укладывай себе плитку в удовольствие. Укладывая снизу, лучше конечно подставить специальную планку, от нее и отталкиваться, очень удобно получается. Если у Вас помещения ванной и туалета большие, то установка гипсокартона не съест пространство, в маленьких же помещениях приходится довольствоваться просто выравниванием стен, а не использовать для простоты и быстроты гипсокартон.

Re: Как уложить плитку на гипсокартон

Sponsor

Adsense
 

phcryo

Re: Как уложить плитку на гипсокартон

Сообщение phcryo » 25 ноя 2015, 11:30

Леонид2012 писал(а):А я противник использовать гипсокартон в ванной комнате, пусть даже и влагостойкий. Уж лучше выровнять стены раствором и потом на него ложить плитку. Да и при монтаже гипсокартонных стен теряется и так не большое пространство ванной комнаты.
Лучше то оно и понятно, но не все умеют или желают научиться выравнивать стены. Гипсокартон же это выход из сложившейся ситуации №1.

phcryo

Re: Как уложить плитку на гипсокартон

Сообщение phcryo » 25 ноя 2015, 11:32

Irina777 писал(а):Тоже удивил вопрос насчет того, можно ли класть плитку на гипсокартон))) Да многие только и мечтают, чтобы были такие идеальные условия для работы с плиткой, не нужно стену выравнивать, грунтовать, поверхность получается идеально ровной, разводи плиточный клей, конечно желательно погуще, даже не желательно, а обязательно и укладывай себе плитку в удовольствие. Укладывая снизу, лучше конечно подставить специальную планку, от нее и отталкиваться, очень удобно получается. Если у Вас помещения ванной и туалета большие, то установка гипсокартона не съест пространство, в маленьких же помещениях приходится довольствоваться просто выравниванием стен, а не использовать для простоты и быстроты гипсокартон.
Могу посоветовать посмотреть информацию по монтажу плитки на гипсокартон
но будте внимательны ведь при неправильной установке у вас могут возникнуть проблемы с этими конструкциями из гипсокартона.

Аватара пользователя
надядон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:14

Re: Как уложить плитку на гипсокартон

Сообщение надядон » 02 дек 2015, 21:11

есть много способов... какой вам удобнее


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость