Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Все про кафельную плитку.
Dima Chorich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:16

Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Сообщение Dima Chorich » 14 ноя 2012, 20:16

Купил на кухню плитку на пол, начал устанавливать и вот тут возникла проблема, моя плитка оказалась не одинакового размера. Есть плитка размером 30 см / 30 см, а некоторая 30 см/ 30,1 или 30,2 см. Вообщем швы не совпадают. Можно ли исправить эту проблему? Неужели мне придется подрезать плитку? И возможен ли такой вариант, что при затирке швов, не будет виден этот момент?

Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Sponsor

Adsense
 

dmitryf8

Re: Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Сообщение dmitryf8 » 14 ноя 2012, 21:14

Плитку подрезать не нужно, да и не получится ее ровно отрезать на 1 или 2 миллиметра) как я обычно поступаю в таких случаях, так ложу плитку без крестиков, тем самым регулирую толщину шва по мере необходимости. Главное, это выгнать прямо первый ряд с толщиной шва примерно 4 миллиметра, а далее ложить по факту, при этом смотри, чтобы плитку никуда не развернуло, иначе где то может получиться клин, а где-то разойдется. Дальше шов может уменьшиться до миллиметра, но тут уж ничего не поделаешь, если цвет фуги не очень отличается от цвета плитки, то никто не заметит различие по ширине шва

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Сообщение SergeyPochep » 14 ноя 2012, 21:49

Хочу вас огорчить, но выложить идеально ровно подобную плитку не получится. И как бы вы не затирали швы, все равно будет заметно, где шов больше, а где меньше. Жаль денег, которые вы потратили на эту плитку, но если хотите, чтобы все было красиво, придется покупать другую плитку.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Сообщение лисник » 15 ноя 2012, 04:06

SergeyPochep писал(а):Хочу вас огорчить, но выложить идеально ровно подобную плитку не получится. И как бы вы не затирали швы, все равно будет заметно, где шов больше, а где меньше. Жаль денег, которые вы потратили на эту плитку, но если хотите, чтобы все было красиво, придется покупать другую плитку.


Я согласен, что идеально ровно никогда не получится, плитка не того качества. Но все же попробовать можно. Надо сделать несколько шаблонов калибраторов, и плитку разложить по трем размерам. Сначала укладываете один размер, потом другой. Да, у вас будут переходы, но их будет два, вся же масса плитки будет уложена с оценкой хорошо.
Совет действует если надо класть большие массивы плитки.

Сергей1985
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:47

Re: Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Сообщение Сергей1985 » 22 дек 2012, 21:27

Да, что Вы говорите. Вы хотите сказать, что увидите перепад в один миллиметр? Толщина шва может быть и 4 и 5 мм. Вы хотите сказать, что работая с затиркой вы сделаете идеальной ширины шов? Да никто такое и не увидит и смотреть с фонариком не будет.

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Плитка на пол не одинаковая. Что делать?

Сообщение VLAD94 » 26 фев 2016, 21:01

Разброс в 1-2 мм не является чем-то необычным. Такое бывает. Вам нужно просто уменьшить толщину шва и все. Не думаю, что это будет сильно заметно и вряд ли кто-то специально будет всматриваться


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость