Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась?

Все про кафельную плитку.
KapycinAS

Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась?

Сообщение KapycinAS » 30 окт 2012, 11:02

Живу в своем доме. У меня пристроена ванная комната и кухня. В ванной стены и пол уложены керамической плиткой, и там не было отопления. Меня это сильно раздражало. Решился наконец поставить там батарею. Трубы хочется скрыть в стены, но для этого нужно снимать плитку. Как сделать это аккуратно и так чтобы соседняя плитка не поотпадала.

Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение super_stroitel » 31 окт 2012, 19:50

Для того, чтобы аккуратно снять плитку следует воспользоваться небольшим зубилом или перфоратором. Также отлично подойдет ненужная стамеска. Устраните затирку, а после этого демонтируемую плитку нужно разбить посередине, и вышеперечисленным инструментом по-тихоньку скалывать ее к краям.

Nikita

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение Nikita » 31 окт 2012, 21:05

снимать плитку. Как сделать это аккуратно


8-) Аккуратно настолько, чтобы не расколоть её - думаю Вам это в любом случае не удастся, а так, чтобы не повредить соседние - придется действовать терпеливо, используя любой вышеперечисленный инструмент.

grad4444

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение grad4444 » 01 ноя 2012, 01:24

Странный вопрос. А зачем Вам её снимать частично. Проблема в том, что когда ее снимаешь частично она уже выглядит совсем уныло. Да и потом подобрать к ней такую же очень сложно.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение лисник » 01 ноя 2012, 03:55

Сохранить плитку не удастся, а чтоб другую, гарантировано не повредить, надо прорезать границы алмазным диском. Потом им же воспользоваться при штроблении под трубы. Потому что, если пользоваться одним перфоратором, то при вибрации обязательно отслоиться и рядом приклеенная плитка. И вообще мне ваша идея не сильно нравиться. Не хотели бы трубы в короб спрятать. Может, придется много плитки менять, а пыли будет немерено.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 11:08

Мой муж например, умудрился снять плитку на клею Полемин обыкновенным ломиком и зубилом. Правда, в ходе работы пару плиток треснуло - пришлось заменить запасными. Мы плитку снимали когда переносили смеситель - то есть меняли трубы и подкручивали стыки! Плитку клали на тот же клей, только замазка оттенком не подошла - но смотрится не плохо!

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение kolyavas18 » 18 ноя 2012, 20:10

Прежде, чем приступить к снятию ненужной вам плитки, надо её слегка обстучать. А перед этим попробовать обыкновенным лезвием для бритья оцарапать вокруг плитки, если плитка на растворе. Я так снимал.

гость 2016
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:16

Re: Как частично снять плитку, чтобы остальная не посыпалась

Сообщение гость 2016 » 26 фев 2016, 12:44

Аккуратно молоточком разбить и снять


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость