Электричество на дачу.

Выбираем источники освещения для интерьера.
Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Электричество на дачу.

Сообщение Postal » 02 ноя 2020, 09:58

Совсем у нас электричество не отключают, но бывает и пониженное напряжение, поэтому была необходимость в дополнительном источнике электроэнергии. У нас солнечные батареи 6 штук, подключены в сеть через инвертор SmartWatt Hybrid 5K 48V 80А MPPT Он позволяет подключить к нему до 9 солнечных инверторов, то есть подходит даже для небольших солнечных электростанций. С функцией подмешивания электричества в сеть он справляется отлично.

Re: Электричество на дачу.

Sponsor

Adsense
 

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Электричество на дачу.

Сообщение Olaf » 11 ноя 2020, 06:33

Так у тебя к нему еще и солнечные инверторы подключены? Мне инверторнужен, чтобы он просто подпитывал систему при падении напряжения. Ни ветряков ни солнечных панелей я ставить не собираюсь. Или у самого инвертора функции подзарядки нет и обязательно нужен внешний источник питания чтобы заряжать аккумуляторы? Просто не хочется чтобы он мне их в ноль высадил.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Электричество на дачу.

Сообщение Postal » 11 ноя 2020, 06:46

Разумеется у SmartWatt есть функция интеллектуальной зарядки, то есть он тебе будет аккумы подзаряжать, а солнечные батареи - это опционально. У Ток-shop есть и другие модели этих инверторов Можешь кстати к ним обратиться, их специалисты погут помочь подобрать тебе и инвертор и аккумуляторы, которые они тоже продают.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Электричество на дачу.

Сообщение Olaf » 11 ноя 2020, 07:27

Получается, что у них все модели по наличию? Или поставки каких-то все-таки ждать придется? Просто мне этот вопрос нужно решить как можно скорее, также еще и по гарантии вопрос открыт, магазин гарантию дает? Или мне в случае гарантийного случая придется на производителя выходить? У тебя сколько уже этот инвертор? Были ли какие-то проблемы?

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Электричество на дачу.

Сообщение Postal » 04 дек 2020, 18:00

Так ты зайди на сайт, там когда ты выбираешь инвертор у него написаны сроки поставки. Если срок как и у большинства инверторов 1-3 дня, значит инвертор по наличию. Да, мой инвертор действительно был по наличию, и уже через день после заказа курьер доставил его прямо до двери. Инвертор, кстати отличный, я его уже подключил и он уже работает. Мне все нравится.

Аватара пользователя
birain
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 10:31

Re: Электричество на дачу.

Сообщение birain » 09 янв 2021, 16:04

спасибо

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Электричество на дачу.

Сообщение Olaf » 10 фев 2021, 08:43

Но в общем-то я у них взял инвертор SmartWatt Hybrid, также приобрел у tok-shop.ru дополнительные панели солнечные. Порадовало также и то, что их специалисты разбираются в оборудовании, то есть там их консультанты могут вам полностью комплект для солнечной электростанции собрать, причем там же у них есть и солнечные панели и инверторы и акб к ним.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость