Страница 1 из 5

Темно, как в подвале

Добавлено: 01 июл 2015, 03:14
wella
Да, и это в кухне, в комнатах. Поставили уже три лампочки в гостиной, но они так тускло горят, что хочется выключить свет. В кухне повесили трехсотку. Да, светло, но уж очень ярко.
Как только вечер наступает, становится неуютно. Неужели ничего нельзя придумать? Возможно, кроме люстры еще что-то можно предусмотреть в интерьере? Возможно, какие-то комбинации существуют, чтобы стало светлее в доме, ну и красивее?

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 01 июл 2015, 23:42
sanchik771
Можно использовать зеркала в качестве усиления освещения. Кроме того это визуально создает дополнительный обьем комнаты и улучшает декор. Расположение же окон выбирается в зависимости от помещения. Зеркала перпендикулярно окну усилит естественное освещение. :D

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 03 июл 2015, 00:44
Роман31
А как понять Вас? Трехсотка очень ярко сотка очень темно, значит выбирайте золотую середину установите осветительный прибор на три лампочки и света будет достаточно. Да и регулятор освещения можно поставить если ярко то убрать темно добавить.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 08 июл 2015, 23:56
оля
Эту проблему можно решить при помощи разноуровневого освещения, добавьте напольные лампы по периметру комнат, а на кухне можно использовать настенные светильники. А в дальнейшем при ремонте можно сделать встроенные светодиодные ленты в нишах на стенах, подсветить мебель с зеркалами, вытяжку и т. п. В общем, источников света на помещение должно быть несколько.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 10 июл 2015, 23:42
Анжелика
А я предпочитаю бра. Места они совсем не занимаю, в отличие от напольных или настольных светильников, а в зависимости от необходимого направления потока света, есть и различные бра. Можно направить свет вверх или вниз. Я вообще люстрой пользуюсь только когда гости приходят и нужно свет в комнате распределить равномерно. В кухне у меня лампы дневного света, так же на стене висят. Очень удобно и светло.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 12 июл 2015, 22:42
Наталья1212
В комнатах можно повесить настенные светильники, они однозначно придадут света. На кухне можно на потолок установить точечные светильники - будет светло и очень стильно.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 21 июл 2015, 23:30
lina
Соглашусь с вами в комнатах, как правило очень не хватает освещения. Поэтому я всегда использую дополнительные светильники в комнатах и на кухне, они не только хорошо освещают (как дополнительное освещение), но и замечательно украшают интерьер. Сейчас просто великое разнообразие светильников, выбрать не составит сложности, ориентируйтесь на свой вкус.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 26 июл 2015, 02:52
gula11
Непонятно почему так плохо освещаются комнаты если лампочки аж 3. Может у Вас плафоны смотрят вверх. Если да, то поменяйте люстры. А если у Вас поворачиваются рога на люстрах, тогда поверните их вниз и света будет на много больше.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 26 июл 2015, 12:20
Русланн
Однозначно, ситуацию с освещённостью комнаты могут изменить точечные потолочные светильники. Для этого нужно сделать новую разводку электропроводки. Если такой возможности нет, то ситуацию могут спасти торшеры - пары будет вполне достаточно.

Re: Темно, как в подвале

Добавлено: 28 июл 2015, 12:47
SanOK
Без дополнительного света точно не обойтись. Добавьте точечное освещение или бра какие-то. А еще у вас обычные лампочки желтые или энергосберегающие? От обычных желтых и вправду свет тусклый и неуютно