Люстра на пульте

Выбираем источники освещения для интерьера.
Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Люстра на пульте

Сообщение Роман31 » 14 июн 2015, 00:34

Долговечность зависит от производителя, тут уже как попадете. У меня немецкая уже работает четыре года и нареканий нет, даже батарейки в пульте не менял. Насчет удобства не знаю, по началу пультом пользовался часто а в последнее время включаю выключаю чаще всего по старинке.

Re: Люстра на пульте

Sponsor

Adsense
 

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Люстра на пульте

Сообщение Наталья1212 » 15 июн 2015, 22:20

У нас такая люстра уже больше двух лет и ничего не ломалось. Очень удобна и проста в управлении. Поэтому посетую однозначно покупать - не пожалеете. Такая красота!

Rom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:24

Re: Люстра на пульте

Сообщение Rom » 29 июн 2015, 02:43

А цена?

zava777

Re: Люстра на пульте

Сообщение zava777 » 31 авг 2015, 20:15

У меня частный дом, и большая комната, в таких условиях пульт к люстре просто не заменим. Очень удобная и практичная вещь, главное вовремя батарейки в пульте менять)), а в остальном неудобств больше нет. Я считаю при выборе такой люстры, необходимо обращать внимание на единственный критерий, это размер комнаты, если все компактно и до выключателя просто рукой подать, то конечно такие понты вовсе не нужны!

mirez

Re: Люстра на пульте

Сообщение mirez » 11 янв 2016, 21:36

Лично я, столкнулся с проблемой - при включении освещения через обычный выключатель поочередно перебираются все режимы работы люстры, то есть включаете первый раз - загораются лампочки, выключаете и включаете второй раз - загорается подсветка, третий раз - светится все вместе. Для меня это было слишком неудобно, поскольку пультом пользовались только когда спать ложились, а щелкать выключателем уж очень быстро надоело. Пришлось через неделю избавится от пульта. Сделал лампочки на 1 клавишу, а подсветку на другую) А чтоб не лень было вставать свет выключать, советую сделать проходной выключатель и поставить его возле кровати!

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Люстра на пульте

Сообщение Игорек » 13 янв 2016, 07:36

mirez писал(а):Лично я, столкнулся с проблемой - при включении освещения через обычний выключатель поочередно перебираются все режимы работы люстры, тоесть включаете первый раз - загораются лампочки, выключаете и включаете второй раз - загорается подсветка, третий раз - светится все вместе. Для меня это было слишком неудобно, поскольку пультом пользовались только когда спать ложились, а щелкать выключателем уж очень бысто надоело. Пришлось через неделю избавится от пульта. Сделал лампочки на 1 клавишу, а подсветку на другую) А чтоб не лень было вставать свет выключать, советую сделать проходной выключатель и поставить его возле кровати!


Многие люстры с ДУ комплектуются фирменным "умным" выключателем, который устанавливается вместо штатного:
111.jpg
111.jpg (67.75 КБ) 2572 просмотра

Такие приборы лишены описанного вами недостатка.

Аватара пользователя
марго03
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:10

Re: Люстра на пульте

Сообщение марго03 » 17 янв 2016, 09:01

нечего не ломется быстро

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Люстра на пульте

Сообщение serge » 26 янв 2016, 19:51

zava777 писал(а):У меня частный дом, и большая комната, в таких условиях пульт к люстре просто не заменим. Очень удобная и практичная вещь, главное вовремя батарейки в пульте менять)), а в остальном неудобств больше нет. Я считаю при выборе такой люстры, необходимо обращать внимание на единственный критерий, это размер комнаты, если все компактно и до выключателя просто рукой подать, то конечно такие понты вовсе не нужны!

Я очень сильно сомневаюсь, что выключатель находится возле кровати, чтобы до него можно было достать рукой, когда уже лег и вставать не очень хочется. Чаще они в очень неудобном месте расположены, так что приходится даже вставать и несколько шагов к нему делать.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Люстра на пульте

Сообщение Игорек » 27 янв 2016, 05:06

serge писал(а):Я очень сильно сомневаюсь, что выключатель находится возле кровати, чтобы до него можно было достать рукой, когда уже лег и вставать не очень хочется. Чаще они в очень неудобном месте расположены, так что приходится даже вставать и несколько шагов к нему делать.


В спальне целесообразно "продублировать" выключатель (с помощью лестничного), расположив "дубль" возле кровати. Естественно, делать это нужно при очередном ремонте.
12345.jpg
12345.jpg (41.38 КБ) 2548 просмотров

Аватара пользователя
Jekan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:01

Re: Люстра на пульте

Сообщение Jekan » 29 янв 2016, 17:05

удобно кстати) планируем себе такую прикупить!


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость