Сенсорные светильники с датчиком движения

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Игорек » 21 апр 2014, 05:41

Il_St_Ir писал(а):Добрый день.
Датчики движения могут пригодиться пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Профессиональные приборы потребляют очень малое количество энергии и имеют высокую надёжность.


Термин "профессиональные приборы" (т. е. приборы, которыми пользуются профессионалы) здесь явно неуместен. Есть качественные (и дорогие) выключатели с датчиками движения, а есть "очень китайские" и дешевые...

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Sokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Sokos » 01 май 2014, 16:52

Игорек писал(а):
Il_St_Ir писал(а):Добрый день.
Датчики движения могут пригодиться пожилым людям и людям с ограниченными возможностями. Профессиональные приборы потребляют очень малое количество энергии и имеют высокую надёжность.


Термин "профессиональные приборы" (т. е. приборы, которыми пользуются профессионалы) здесь явно неуместен. Есть качественные (и дорогие) выключатели с датчиками движения, а есть "очень китайские" и дешевые...

То есть имеются всё-таки качественные с датчиками, которые уберегут меня от склеротиков дома и сэкономят потребление электричества?
Подскажите какие? Поеду в лабаз узнавать, что почём.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Игорек » 02 май 2014, 11:29

Sokos писал(а):То есть имеются всё-таки качественные с датчиками, которые уберегут меня от склеротиков дома и сэкономят потребление электричества?
Подскажите какие? Поеду в лабаз узнавать, что почём.



Насчет экономии (денег, а не электричества) я сильно сомневаюсь - хорошая техника никогда не была дешевой. И потом, "интеллектуализация" освещения предназначена, в первую очередь, для повышения комфорта...

Аватара пользователя
Sokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Sokos » 05 май 2014, 02:05

Игорек писал(а):
Sokos писал(а):То есть имеются всё-таки качественные с датчиками, которые уберегут меня от склеротиков дома и сэкономят потребление электричества?
Подскажите какие? Поеду в лабаз узнавать, что почём.



Насчет экономии (денег, а не электричества) я сильно сомневаюсь - хорошая техника никогда не была дешевой. И потом, "интеллектуализация" освещения предназначена, в первую очередь, для повышения комфорта...

В моём конкретном случае выходит, что "скупой платит дважды". Лучше уж я потрачусь на умный дом, чем вечно буду оплачивать выставленные счета. Да, собственно, если уж техника действительно качественная, то вдвойне глупо отказываться от комфорта.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Игорек » 05 май 2014, 03:30

Sokos писал(а):В моём конкретном случае выходит, что "скупой платит дважды". Лучше уж я потрачусь на умный дом, чем вечно буду оплачивать выставленные счета. Да, собственно, если уж техника действительно качественная, то вдвойне глупо отказываться от комфорта.


Стоимость того, что принято называть "умным домом" начинается с 15 -17 тысяч долларов. Не думаю, что экономия на электроэнергии позволит окупить все это раньше, чем через 20 - 25 лет. :-)

Аватара пользователя
Sokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Sokos » 07 май 2014, 16:45

Игорек писал(а):
Sokos писал(а):В моём конкретном случае выходит, что "скупой платит дважды". Лучше уж я потрачусь на умный дом, чем вечно буду оплачивать выставленные счета. Да, собственно, если уж техника действительно качественная, то вдвойне глупо отказываться от комфорта.


Стоимость того, что принято называть "умным домом" начинается с 15 -17 тысяч долларов. Не думаю, что экономия на электроэнергии позволит окупить все это раньше, чем через 20 - 25 лет. :-)

Игорь, ну зачем перегибать палку? Мне нужен не весь комплекс "умного дома", а всего лишь его электрическая часть, точнее, лишь свет и его самостоятельно включение-выключение.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Игорек » 08 май 2014, 12:26

Sokos писал(а):Игорь, ну зачем перегибать палку? Мне нужен не весь комплекс "умного дома", а всего лишь его электрическая часть, точнее, лишь свет и его самостоятельно включение-выключение.



Ваши рассуждения являются одной из распространенных ошибок. :-)
Обычные включатели с таймерами, датчиками движения или освещенности, акустическими датчиками и т. д. не являются компонентами того, что принято называть "умным домом".

Аватара пользователя
Sokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Sokos » 16 май 2014, 17:00

Игорек писал(а):
Sokos писал(а):Игорь, ну зачем перегибать палку? Мне нужен не весь комплекс "умного дома", а всего лишь его электрическая часть, точнее, лишь свет и его самостоятельно включение-выключение.



Ваши рассуждения являются одной из распространенных ошибок. :-)
Обычные включатели с таймерами, датчиками движения или освещенности, акустическими датчиками и т. д. не являются компонентами того, что принято называть "умным домом".

Тогда тем более. :D Ну и зачем мне весь умный дом, когда сэкономить охота только на электрическом включении-выключении обычного освещения, которые некоторые склеротики напрочь забывают после себя отключить.
Мне не нужно включение по двойному хлопку ладоней и выключение по тройному, достаточно будет, если тёща перестанет "воровать" мои деньги таким способом!

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Игорек » 17 май 2014, 13:15

Sokos писал(а):Тогда тем более. :D Ну и зачем мне весь умный дом, когда сэкономить охота только на электрическом включении-выключении обычного освещения, которые некоторые склеротики напрочь забывают после себя отключить.
Мне не нужно включение по двойному хлопку ладоней и выключение по тройному, достаточно будет, если тёща перестанет "воровать" мои деньги таким способом!


В вашем варианте поможет лишь отселение тещи в другую квартиру. :-) Ведь сравнительно недорогими "железяками" решается автоматизация освещения лишь на лестничной клетки. Даже с туалетом уже сложно...

Аватара пользователя
Sokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Sokos » 19 май 2014, 01:23

Игорек писал(а):
В вашем варианте поможет лишь отселение тещи в другую квартиру. :-) Ведь сравнительно недорогими "железяками" решается автоматизация освещения лишь на лестничной клетки. Даже с туалетом уже сложно...

Да если бы. Она в городскую квартиру не поедет, ей в доме уже нравится.

А нельзя решить это вопрос частично? Ну, скажем, поставить отдельные датчики вкл-выкл на каждое помещение, без привязки и установки ВСЕЙ системы умного дома.
Должен же быть какой-то умный ход. Или вся система построена на каких-то фотоэлементах и инфракрасных датчиках, которые отдельно просто не продаются и не ставятся?


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость