Сенсорные светильники с датчиком движения

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Sokos
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Sokos » 10 июн 2014, 17:57

Игорек писал(а):
Sokos писал(а):Это я уже понял, время идёт, деньги утекают, а тёща типа склерозом болеет (хотя, может и без типа). Но мне нужно во многие помещения такое ставить. И на кухню, например, тоже. Как движение там прекратилось, так и свет погас. Я даже не сильно расстроюсь, если она в этот момент сама на кухне будет.


На кухню (к сожалению или к счастью) не только теща заходит. :-) В таких комнатах автоматизация действует по принципу "счетчика зашедших и вышедших". Одним датчиком не обойдешься, нужно два.

Игорь, да пусть хоть 22, лишь бы уже развязаться с этой проблемой раз и навсегда. Просто бывают отдельные и частые случаи, когда ложишься спать, свет на кухне ещё горит, а утром просыпаешься, свет там же уже горит, но никого с вечера нет.

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Sponsor

Adsense
 

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Наталья1212 » 28 май 2017, 19:44

Такие светильники действительно не только модно, но и экономично. Тоже хочу купить такие светильники, но пока никак не получается. Особенно они удобны в больших помещения, в собственных домах.

Аватара пользователя
мария27
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:50
Контактная информация:

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение мария27 » 08 июн 2017, 19:23

конечно экономично и смотрится прикольно.

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение MaV » 24 июн 2017, 01:22

Игорек писал(а):
super_stroitel писал(а):Для экономии лучше использовать светодиодные или энергосберегающие лампы. А если сравнивать проходные выключатели и датчики движения, то подключение первым способом будет экономнее.

Ну почему же? Конечно, одноразовые затраты на приобретение проходных выключателей меньше, но датчики движения не забывают выключать свет, в отличие от человека. Так что они вполне могут оказаться экономнее...

Для не забывчивых людей светильники с датчиком движения не нужны. Экономия мизерная на самом деле, если используются светодиодные лампы, зато возможны проблемы с отключением светильников, когда это не требуется.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение adianon » 26 июн 2017, 19:44

Плохого в желании автоматизации нет, но если говорить о квартире, то нужен не датчик движения, а датчик присутствия, принцип работы к них разный и если один создаст головную боль, второй - принесёт удобство, так же тут должны быть варианты на принудительное отключение.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Bekane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 13:30

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Bekane » 09 июл 2017, 14:45

тоже много слышал о таких но не сталкивался

Аватара пользователя
Мастеровой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 09:08
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Мастеровой » 16 июл 2017, 19:58

Да что там понимать? Всё довольно просто.

Аватара пользователя
Gakober82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение Gakober82 » 28 июл 2017, 14:27

Плохого в желании автоматизации нет, но если говорить о квартире, то нужен не датчик движения, а датчик присутствия, принцип работы к них разный и если один создаст головную боль, второй - принесёт удобство, так же тут должны быть варианты на принудительное отключение.


Это да. Но можно пойти и другим путем, купив, например, так называемый умный цоколь или умную лампочку. Я среди рэдмонд много видов таких видел. Там ещё все проще. Можно прямо с помощью телефона контролировать и управлять освещением в доме. Но тогда, чтобы все было эффективно таких цоколей нужно как минимум несколько. Так же мне понравилось, что можно настроить автоматическое включение и выключение. Это то, что раньше мне казалось прям таки чем-то фантастическим))

ESaupport
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 10:39

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение ESaupport » 25 дек 2018, 14:52

У меня стоят ультразвуковые светильники. В этом случае датчик в постоянном режиме излучает звуковые волны диапазоном 20 – 60кГц. Как только появляется движущийся объект, сенсором фиксируется изменение отраженного звука, и свет включается. правда из минусов, малая дальность действия; может не срабатывать, если движение медленное.

Аватара пользователя
TataN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:01

Re: Сенсорные светильники с датчиком движения

Сообщение TataN » 27 дек 2018, 22:44

Не важно, помнишь или забываешь выключать свет. Несомненно очень удобно, когда заходишь в темное помещение или собираешься подниматься по лестнице, начинаешь искать вкл. / выкл., а свет включается самостоятельно. Это очень удобно.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость