Ночное освящение на кухне

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Aflla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Aflla » 24 мар 2017, 11:42

Я думаю датчики движения есть смысл ставить только в домах где ребенок маленький есть, а так взрослые прекрасно сами могут включить.

Re: Ночное освящение на кухне

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Evgeni » 25 мар 2017, 01:19

Мелкий ремонтник писал(а):В современных, не слишком дешевых, датчиках движения можно регулировать массу тела, на которую срабатывает прибор. Правда, для "маленького" домашнего питомца весом 80 кг это не сработает. :-)

Придумать сейчас можно что угодно, но не понимаю, к чему такие сложности? Если только деньги некуда девать, а иначе можно решить задачу, если она настолько важна, более простыми способами. Где-то рядом с дверью приспособить мини-светильник, можно даже на батарейках, специально для ночных визитеров.

wredin1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:32

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение wredin1 » 25 мар 2017, 22:01

У меня в кухне установлены сафиты и они подключены к разным включателям. В какой части кухни я нахожусь, тот и включаю. А при необходимости могу включить люстру, для освещения всей комнаты. Если тебе необходимо осветить небольшой, но нужный участок, то установи туда потолочный светильник и все твои проблемы решены

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Мелкий ремонтник » 27 мар 2017, 06:12

Evgeni писал(а):Придумать сейчас можно что угодно, но не понимаю, к чему такие сложности? Если только деньги некуда девать, а иначе можно решить задачу, если она настолько важна, более простыми способами. Где-то рядом с дверью приспособить мини-светильник, можно даже на батарейках, специально для ночных визитеров.


Дополнительные ночники на батарейках как раз сложный способ... и неудобный - придется регулярно менять батарейки (или заряжать аккумуляторы). Смонтировать на крышку распределительной коробки датчик движения гораздо проще.
1111.jpg
1111.jpg (51.16 КБ) 1977 просмотров

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Vitt » 29 мар 2017, 01:02

Мелкий ремонтник писал(а):Дополнительные ночники на батарейках как раз сложный способ... и неудобный - придется регулярно менять батарейки (или заряжать аккумуляторы). Смонтировать на крышку распределительной коробки датчик движения гораздо проще.

Ничего себе проще! Да не каждый даже сообразит и поймет, что и как нужно монтировать. Если ночное освещение на кухне пригодится всего пару раз в год, то вообще ничего не нужно выдумывать.

Miroslav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:20

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Miroslav » 30 мар 2017, 11:41

спасибо за советы, друзья!)

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение serge » 30 мар 2017, 19:48

Vitt писал(а):
Мелкий ремонтник писал(а):Дополнительные ночники на батарейках как раз сложный способ... и неудобный - придется регулярно менять батарейки (или заряжать аккумуляторы). Смонтировать на крышку распределительной коробки датчик движения гораздо проще.

Ничего себе проще! Да не каждый даже сообразит и поймет, что и как нужно монтировать. Если ночное освещение на кухне пригодится всего пару раз в год, то вообще ничего не нужно выдумывать.

Некоторым оно вообще никогда не пригодится, потому что ночью нужно спать. А вот любителям поесть ночью в полумраке, оно может пригодиться вообще каждый день.

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Evgeni » 31 мар 2017, 01:11

serge писал(а):
Vitt писал(а):
Мелкий ремонтник писал(а):Дополнительные ночники на батарейках как раз сложный способ... и неудобный - придется регулярно менять батарейки (или заряжать аккумуляторы). Смонтировать на крышку распределительной коробки датчик движения гораздо проще.

Ничего себе проще! Да не каждый даже сообразит и поймет, что и как нужно монтировать. Если ночное освещение на кухне пригодится всего пару раз в год, то вообще ничего не нужно выдумывать.

Некоторым оно вообще никогда не пригодится, потому что ночью нужно спать. А вот любителям поесть ночью в полумраке, оно может пригодиться вообще каждый день.

Это правильно, ночью спать нужно, это полезнее для здоровья. Мне пару раз в год бывает, что приспичит попить, так мне хватает света от сотового, захватил его с собой, включил фонарик и этого достаточно.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Vitt » 02 апр 2017, 01:39

serge писал(а):Некоторым оно вообще никогда не пригодится, потому что ночью нужно спать. А вот любителям поесть ночью в полумраке, оно может пригодиться вообще каждый день.

Если бы приходилось каждый день вставать ночью и идти на кухню, то можно что-то придумать. У меня, например, рядом с входом стоит холодильник, приоткрыл его и вот она подсветка. Особенно хорошо, если в нем что-то взять нужно.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение serge » 02 апр 2017, 19:50

Vitt писал(а):
serge писал(а):Некоторым оно вообще никогда не пригодится, потому что ночью нужно спать. А вот любителям поесть ночью в полумраке, оно может пригодиться вообще каждый день.

Если бы приходилось каждый день вставать ночью и идти на кухню, то можно что-то придумать. У меня, например, рядом с входом стоит холодильник, приоткрыл его и вот она подсветка. Особенно хорошо, если в нем что-то взять нужно.

Ну, с открытым холодильником тоже сидеть не будешь, если зашел что-то съестное взять. Пока будешь кушать, если не хочешь в темноте, то нужно какое-то освещение, а холодильник лучше закрыть.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость