Ночное освящение на кухне

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Игорек » 08 дек 2012, 12:44

Еlenka писал(а):"...чтобы оно срабатывало автоматически" - это как? От Ваших шагов? ;) :)



Не от шагов, а от массы тела. :-) Выключатели с объемными датчиками (аналогичными тем, что применяются в системах сигнализации) - достаточно распространенная вещь. Некоторые из них можно отрегулировать на определенную минимальную массу - в этом случае кошка свет включать не будет...

Re: Ночное освящение на кухне

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Art-n1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:39

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Art-n1 » 10 дек 2012, 08:30

Vadim писал(а):Часто приходится в ночное время приходить на кухню за какими-то надобностями, поэтому хотим сделать неброское ночное освящение, причем чтобы оно срабатывало автоматически, подскажите как это лучше осуществить.

Можно установить бра, с мало ваттной лампочкой вот и все. А датчик движения будет включать свет когда вы находитесь в кухонном помещении. Еще есть специальные светильники на батарейках, которые крепятся к стене или потолку. Они так же срабатывают на движение.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Игорек » 11 дек 2012, 12:38

Art-n1 писал(а): Еще есть специальные светильники на батарейках, которые крепятся к стене или потолку. Они так же срабатывают на движение.



Не думаю, что в доме, где есть "нормальное" электропитание, имеет смысл устанавливать светильники на батарейках. Батарейки придется достаточно часто менять или, в случае аккумуляторов, заряжать.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Еlenka » 12 дек 2012, 10:14

Игорек писал(а):.. можно отрегулировать на определенную минимальную массу - в этом случае кошка свет включать не будет...

А минимальная - это сколько? Я хоть и не кошка, но веса во мне не пуд. :roll: Засветится от моего веса или от веса подростка? Сынуля время от времени по ночам на кухню носится и старается, чтобы "не заметно"... :lol:

anna-dys
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:24

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение anna-dys » 12 дек 2012, 23:41

лисник писал(а):Можно конечно, чтоб включалось и выключалось – датчик движения поставить. Но при нынешних экономных лампочках и вообще осветительных приборах, зачем вам все это надо? Есть стандартные «светлячки», включающиеся прямо в розетку. Можно применить светодиодные лампочки, ленты. Возможностей, хоть отбавляй.

Да, кстати, я тоже подумала о "светлячках", они вообще светят еле-еле (больше и не надо!), и красиво смотрятся в помещении, бывают разных форм и оттенков излучаемого цвета

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение serge » 13 дек 2012, 07:50

Art-n1 писал(а):
Vadim писал(а):Часто приходится в ночное время приходить на кухню за какими-то надобностями, поэтому хотим сделать неброское ночное освящение, причем чтобы оно срабатывало автоматически, подскажите как это лучше осуществить.

Можно установить бра, с мало ваттной лампочкой вот и все. А датчик движения будет включать свет когда вы находитесь в кухонном помещении. Еще есть специальные светильники на батарейках, которые крепятся к стене или потолку. Они так же срабатывают на движение.

Меня эти датчики движения не сильно впечатляют и вообще шпионский фильм напоминают какой-то. Вот по факту, есть ли на форуме люди, у кого стоит такая система дома?

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Игорек » 13 дек 2012, 18:15

serge писал(а):Меня эти датчики движения не сильно впечатляют и вообще шпионский фильм напоминают какой-то. Вот по факту, есть ли на форуме люди, у кого стоит такая система дома?



Есть такие люди на форуме. :-) У меня с помощью объемных датчиков включается освещение в ванной комнате и туалете. Система работает без каких-либо проблем уже более двух лет. На кухне автоматизации нет...

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение LENOK76 » 17 июн 2015, 05:37

Мне кажется, проблему решит датчик движения, установленный возле лампочки в коридоре возле кухни. Свет там необходим круглые сутки, часто используется, а видимость кухни будет хорошая при свете с коридора.
Вложения
датчик2.jpg
датчик2.jpg (13.74 КБ) 2110 просмотров

bask
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:17

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение bask » 17 июн 2015, 22:55

Ну не знаю, я например холодильник на ощупь нахожу, а больше ничего человеку ночью и не надо! Перестаньте усложнять жизнь, просто поставьте выключатель с подсветкой...

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Наталья1212 » 23 июн 2015, 22:55

У нас на кухне стоит небольшой светильник, который включается от хлопков. Очень удобно, правда достаточно долгое время привыкали к этому, но в итоге приспособились и нам нравится такой вариант.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость