Освещение:одно или комбинированное.

Выбираем источники освещения для интерьера.
matreshka19
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:25

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение matreshka19 » 23 ноя 2012, 11:33

Чтобы в комнате действительно было светло и уютно нужно несколько источников освещения. Одна люстра не осветит все углы. Поэтому бра и софиты только приветствуются и дополнительно поставить настольную лампу.

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Еlenka » 30 ноя 2012, 07:49

Алина писал(а):.. часто случается, что высота потолков не позволяет установить люстру или даже небольшое бра - тогда на помощь приходят софиты!

Вы считаете, что у людей, живущих с низкими потолками ( в хрущевках, бараках и т.п.) не висит люстр, одни софиты? :lol: Почему? Ведь не все на свете люстры, как в Большом театре, - естьлюстры ( светильники), предназначенные в том числе и для таких вот низких потолков, не "съедающие" место и высоту.
ghby.jpg
ghby.jpg (5.18 КБ) 3446 просмотров
images (6).jpg
images (6).jpg (3.74 КБ) 3446 просмотров
Вложения
images (5).jpg
images (5).jpg (4.08 КБ) 3446 просмотров

Аватара пользователя
Tatnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:36

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Tatnik » 15 дек 2012, 13:18

Мне нравится,когда в гостиной много света,поэтому у меня висят люстра и бра (желательно от одного производителя),а еще мы сделали на потолке подсветку,которая освещает нашу маленькую фотогалерею получилось неплохо:иногда включаем только подсветку и получается такая романтическая обстановка. А вы знаете,наверное,неважно,сколько света,важно какая *погода* в доме,поэтому делайте так,как вам уютно.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение РоманБ » 18 фев 2013, 08:13

Да уж, у Вас явно неслабое освещение в комнате. Но, как по мне, в 99% случаев вполне хватало бы стандартной люстры для гостиной на 3-5 ламп с 2 выключателями.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение adianon » 18 фев 2013, 16:24

Мне кажется следует учитывать дизайн помещения, ведь ставить люстру или нет - во многом зависит будет ли она вообще к месту, есть множество программ, которые помогут спланировать освещение, мне же нравятся хрустальные и витражные светильники, но они не в каждом интерьере будут красиво выглядеть.



Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Игорек » 21 фев 2013, 07:52

Если говорить о гостиной, то с появлением димеров практический смысл в использовании комбинированного освещения исчез. Осталась только его дизайнерская составляющая, а тут, как говорится, на вкус и цвет...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение РоманБ » 28 фев 2013, 19:21

Я бы даже сказал, что не дизайнерская составляющая, а уже сила привычки - мы еле-еле мастеров во время ремонта убедили, что нам такого не нужно - не верили, все же делают...

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Еlenka » 13 май 2013, 08:03

А что скажете по поводу прихожей?
Какое освещение лучше делать там? Если она небольшая, узкая, в неё выходят кроме входной, ещё две двери из комнат, и есть поворот на кухню и к санузлу ( то есть она похожа на букву Т, где сама прихожая - сверху справа). Какое освещение уместно здесь?

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение serge » 13 май 2013, 08:07

РоманБ писал(а):Я бы даже сказал, что не дизайнерская составляющая, а уже сила привычки - мы еле-еле мастеров во время ремонта убедили, что нам такого не нужно - не верили, все же делают...

А чем комбинированное освещение могло Вам помешать? Если на него разные выключатели подвести, то можно пользоваться то одним, то другим, то одновременно обоими.

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 07:04

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Katerina » 08 июл 2013, 07:06

Я думаю в наше время можно и нужно комбинировать освещение в помещении , ведь есть такое понятие как зонирование, в большой комнате например в гостиной, можно сделать в одном конце комнаты рабочую зону а в другом конце зону отдыха, для этого можно подобрать разные виды светильников чтоб четко разграничить пространство. Где-то нужно более интенсивное освещение, например там где мы читаем.
26-2.jpg
26-2.jpg (23.56 КБ) 3283 просмотра


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость