Сертификация косметики

Добро пожаловать на сайт о ремонте. В этом разделе вы можете оставить свои отзывы и предложения по работе сайта.
Аватара пользователя
Bekane
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 13:30

Сертификация косметики

Сообщение Bekane » 11 май 2021, 09:31

Собираюсь открывать небольшое предприятие по производству органической косметики, но в начале нужно будет обязательно получить сертификат на всю продукцию - кто подскажет, как это можно сделать?

Сертификация косметики

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Nanarp
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:56

Re: Сертификация косметики

Сообщение Nanarp » 11 май 2021, 12:10

Это же надо будет в начале делать какие-то исследования и предоставлять информацию по составу и техпроцессу - у вас все это уже есть?

Аватара пользователя
Leanad
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:31

Re: Сертификация косметики

Сообщение Leanad » 11 май 2021, 19:06

На мой взгляд, если люди готовы уже начинать производство, значит у них в любом случае должны быть необходимые исследования и прочие документы и бумаги. А что касается сертификата, то это можно сделать самостоятельно, правда это достаточно хлопотное дело поэтому если хотите ускорить процесс и поберечь нервы, тогда лучше сразу обратиться, например, в эту компанию: Причем сертификация продукции - это их основное направление деятельности, поэтому они смогут все оформить даже без вашего участия.

Veronika001
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Сертификация косметики

Сообщение Veronika001 » 24 ноя 2021, 10:40

Я думаю так косметика, что продаётся в магазинах. она уже сертифицирована. Так что ей можно смело пользоваться..

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Сертификация косметики

Сообщение andryushenka » 24 ноя 2021, 10:53

Veronika001 писал(а):Я думаю так косметика, что продаётся в магазинах. она уже сертифицирована. Так что ей можно смело пользоваться..

Конечно, иначе бы она на прилавки не попала. Я это знаю, по скольку тоже использую некоторые косметические средства из линейки . В основном пользуюсь кремом, что бы сделать кожу более мягкой. Жена настояла на этом. Вы знаете, кожа реально стала лучше.


Вернуться в «Гостевая»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость