Соответствие цвета интерьера и мебели

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение serge » 13 май 2018, 18:31

sempreshatto писал(а):Конечно, в квартире мебель из ротанга ставить как-то неуместно, это просто моветон будет. Это исключительно загородный вариант. Да и синим цветом ротанг ну никак не сочетается просто.

Балкон есть, там будет нормально, главное, чтобы мебель поместилась и вечером можно выйти посидеть, чаю попить. Удобно, если балкон выходит на рощу какую-нибудь, а не во двор.

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Sponsor

Adsense
 

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение LENOK76 » 15 май 2018, 03:51

Синий цвет предполагает четкие линии в мебели, классический стиль, то есть комната будет выглядеть немного холодно. А выбранная вами мебель предполагает свободный легкий стиль дизайна - какое-то итальянское лето вокруг.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение serge » 15 май 2018, 17:40

Синий цвет вообще себе представляю с трудом. Что может быть синего в интерьере? Мебель и ковры - нет, шторы тоже не часто встретишь, обои не видел, потолки - едва ли, можно только стены покрасить синей краской.

Аватара пользователя
Paramida
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 22:53

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение Paramida » 15 июн 2018, 23:03

Считаю, что сочетаться не будет должным образом. Придется вам либо от ротанга отказаться, либо гостиную перекрашивать.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 09:31
Откуда: Москва

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение Ксения » 01 дек 2020, 16:09

Да сейчас такое время, что можно сочетать все что угодно со всем чем угодно – лишь бы это нравилось конечному пользователю. Даже в современной квартире-студии можно организовать уютный уголок для чтения с мебелью из ротанга главное грамотно разделить пространство на зоны, а каким цветом выкрашены стены уже будет не так важно.
Куда иголка, туда и нитка. Куда шея, туда и голова.

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение andryushenka » 05 май 2021, 09:34

Ну по хорошему да, нужно всё в одном тоне делать.

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение Veronika001 » 05 май 2021, 09:49

andryushenka писал(а):Ну по хорошему да, нужно всё в одном тоне делать.


Я бы не сказала, что это прям нужно делать, т.е. это не какая-то там необходимость, если уж на то пошло, а просто банальный и органичный интерьер квартиры. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша квартира вызывала чувство восторга у гостей, то да, нужно будет придерживаться такого правила. У меня гостиная в светлых тонах оформлена, именно поэтому, когда я на днях выбирала кресло туда, то остановилась на таком варианте . И не зря, кресло вписалось, как родное.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение Протасов » 02 июл 2021, 10:29

Плетеная мебель универсальна и отлично смотрится со многими современными вещами. Сложноватое, но очень стильное сочетание: стеклянный обеденный стол с металлическими деталями и плетеные кресла – светлые или темные по вкусу.

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Соответствие цвета интерьера и мебели

Сообщение GrandMaster » 18 авг 2021, 12:21

Я вот надеюсь, у меня получится все правильно оформить и взять , а потом потихоньку и ремонт какой-то будем делать, для меня не к спеху, главное чтоб все прошло без сучка и без задоринки, как говорят.


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя