Зеркальный потолок

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Зеркальный потолок

Сообщение Vadim » 04 мар 2012, 13:16

Планируем в комнате сделать подвесной потолок, для того чтобы зрительно увеличить площадь, хотели бы чтобы первый уровень был зеркальный. Подскажите, какой материал для этого используется и какова технология его крепления на потолке.

Зеркальный потолок

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
fekla
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:32

Re: Зеркальный потолок

Сообщение fekla » 04 мар 2012, 13:36

На мой взгляд, зеркальный потолок будет зрительно уменьшать помещение. Установка же зеркал на стенах комнаты, мне кажется, что наоборот зрительно увеличит площадь помещения. Или я не права?

Аватара пользователя
Le_Chat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:48

Re: Зеркальный потолок

Сообщение Le_Chat » 04 мар 2012, 14:27

Как по мне, оптимальный выбор - это натяжной глянцевый потолок, желательно светлого цвета. Он изготавливается из ПВХ и монтируется с помощью профилей из алюминия по периметру помещения.

Аватара пользователя
algon76
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:09

Re: Зеркальный потолок

Сообщение algon76 » 04 мар 2012, 16:17

Недавно появилась новая технология натяжных потолков, в которой присутствует и зеркальное полотно. Монтируется традиционными способами, но не всякий мастер возьмется за установку данного капризного материала. Поэтому не рассчитывайте на лояльные цены.

saymon86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:19

Re: Зеркальный потолок

Сообщение saymon86 » 05 мар 2012, 02:35

Зеркальный потолок не уменьшает помещение, а наоборот зрительно удваивает высоту комнаты, такие потолки не выгорают и очень легко моются, такие потолки делают помещение светлее и просторнее.

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:27
Откуда: г. Орел

Re: Зеркальный потолок

Сообщение Аня » 06 мар 2012, 22:35

fekla писал(а):На мой взгляд, зеркальный потолок будет зрительно уменьшать помещение. Установка же зеркал на стенах комнаты, мне кажется, что наоборот зрительно увеличит площадь помещения. Или я не права?


Любые, не только зеркальные, но и глянцевые отражающие поверхности в комнате визуально увеличивают ее размеры, делая просторней. Но, если честно, я не в восторге от обилия зеркал в комнате, а особенно на потолке. Да, комната зрительно увеличится в размерах, но она не будет уютной.

Аватара пользователя
Makc
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:28

Re: Зеркальный потолок

Сообщение Makc » 07 мар 2012, 07:31

Лучше устанавливать глянцевый потолок с ПВХ он легче фиксируется. Устанавливал себе такой за день. А по увлечению пространства обратитесь к дизайнеру.Он поможет подобрать правильную мебель

Ксения

Re: Зеркальный потолок

Сообщение Ксения » 15 мар 2012, 08:42

Зеркальный потолок можно делать в помещении с высокими потолками. Если, сделать потолок в низкой комнате, интерьер будет казаться сплющенным. И вообще, лучше заказать натяжной потолок. Цена ниже, а отображает все также чётко, как и зеркало.

Rooxo

Re: Зеркальный потолок

Сообщение Rooxo » 15 мар 2012, 16:14

Выбрать для себя вид зеркала и подвесной системы.

У нас имеются в наличие зеркала 3-х типов, а также матовое стекло соответствующие европейскому стандарту 600х600мм и 300х300мм:

Al - обычное зеркало.
Ti - зеркало с темноватым оттенком(как тонированное)
Me - зеркало цвет медь
Матовое стекло

Зеркала возможны в исполнении с фацетом(обработанные по периметру).
Ширина фацета состовляет 20мм. (к матовому стеклу это не относится)
Все зеркала имеют прокрашенную обратную сторону, а так же защитную (противоударную и противоосколочную) пленку!!! (к матовому стеклу это не относится)
Для возможности установки точечных светильников производится сверление отверстий диаметром 75мм.

Отверстия производятся строго по центру зеркала. (к матовому стеклу это не относится)

В качестве подвесной, используется система повышенной прочности следующих цветов:

1. Хром
2. Золото
3. Металлик
4. Белая

Для зеркальных потолков на основе AL, Ti, Me чаще используют подвесную систему Хром и Золото. Реже Металлик.

Для потолков на основе матового стекла как правило используют подвесную систему Хром и Металлик.

Иногда Белую.

Аватара пользователя
alfrredo
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 11:49

Re: Зеркальный потолок

Сообщение alfrredo » 19 июл 2020, 19:21

Та, фу!


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость