Какой обогреватель?

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Kater

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Kater » 09 ноя 2015, 20:15

Ну не знаю, мы в этом году на даче поставили старые добрые чугунные обогреватели. При установке, специалист компании рассказал нам, что такие батареи смогут проработать более пятидесяти лет, исправно нагревая ваши комнаты. По-моему, это очень здорово, да если сравнивать цену чугунных батарей со стоимостью ныне модных биметаллических, то выгода налицо! В общем, мы довольны)) Да и ущербу здоровью нет ;)

Re: Какой обогреватель?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
sanyaalex85
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 18:15

Re: Какой обогреватель?

Сообщение sanyaalex85 » 01 дек 2015, 00:09

Dream писал(а):Планирую приобрести до зимы несколько обогревателей в дом. Хочу посоветоваться. Слишком много их разных развелось.Ветродуйки не хочу. Выбираю между масляным, конвектором или УфО. На счет масляного всё ясно.Что скажите о конвекторах и УФО?

Насколько мне известно, УФО не рекомендуют использовать в жилом помещении с маленькой площадью. Поэтому, вариант с конвектором более целесообразный. А вот по поводу выбора модели, я бы советовал присмотреться к Narbonne. По техническим характеристикам есть несколько типов данных конвекторных радиаторов. В принципе, для сравнения, вы можете сами прочесть вот в этом каталоге , где более подробней расписано о преимуществах каждой модели.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какой обогреватель?

Сообщение serge » 01 дек 2015, 19:31

Kater писал(а):Ну не знаю, мы в этом году на даче поставили старые добрые чугунные обогреватели. При установке, специалист компании рассказал нам, что такие батареи смогут проработать более пятидесяти лет, исправно нагревая ваши комнаты. По-моему, это очень здорово, да если сравнивать цену чугунных батарей со стоимостью ныне модных биметаллических, то выгода налицо! В общем, мы довольны)) Да и ущербу здоровью нет ;)

Да какой там ущерб может быть. Чугунные не ставят из-за того, что у них вес большой и внешний вид не сильно привлекательный. Современные то куда более интересно смотрятся.

Аватара пользователя
Виктория1993
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:04
Откуда: Калуга

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Виктория1993 » 02 дек 2015, 15:15

Масляный берите

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Goshia » 02 дек 2015, 22:07

Нагревать УФО, будет хорош для нагрева рабочего места в большой цеху, ведь, для того, чтобы нагреть такой большой объем, нужно много энергии, а для нескольких рабочих мест, хватит 2 - 3 кВт.
Вложения
Нагреватель уфо в цеху.jpg
Нагреватель уфо в цеху.jpg (13.95 КБ) 2647 просмотров

caesar

Re: Какой обогреватель?

Сообщение caesar » 06 дек 2015, 02:32

Как бы плохо ни отзывались о конвекторах, я, как пользователь конвектора на 1.5V, хочу сказать, что он быстро нагревает закрытую комнату и сухость воздуха не чувствуется. Поэтому советую получше обратить внимание именно на конвекторы. К тому же они вполне экономны.

Аватара пользователя
марго03
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:10

Re: Какой обогреватель?

Сообщение марго03 » 17 янв 2016, 12:47

у нас тоже масляный

Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:43
Откуда: Москва

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Tera » 19 янв 2016, 09:45

Мы себе взяли в магазине Dom-Climata два электрических конвектора. Квартиру нагревают быстро, не пересушивают воздух и благодаря электронным термостатам поддерживают заданную температуру. По моему, это оптимальный вариант.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 05 окт 2017, 07:54

А еще в том же учебнике физики написано что длина волны ИК излучения бывает короткой, длинной и средней. Вот как раз коротковолновое излучение не очень полезно , как раз на картинке коротковолновый обогреватель (как понять? чем горячее нагревательный элемент тем меньше длина волны). А вот длинноволновые равномерно все прогревают и не вредят здоровью, то есть не раскараснеетесь и голова тяжелой не будет. У них поверхность не горячее восьмидесяти градусов нагревается.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 05 окт 2017, 14:30

Вы сами такими пользовались? Сколько у них по энергопотреблению в месяц выходит? Как быстро дом прогревают? Еще исходя из специфики самого ИК излучения, не остается ли холодным пол?


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость