Трещины на трубе.

Обсуждаем выбор труб, сантехники, душевых кабин и т.д. Вообщем все что касается выбора изделий для водопровода, отопления или канализации
Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Olaf » 14 июл 2020, 06:42

Горячая или холодная вода протекает? Попробуй самосклеивающуюся ленту JuncoTape, она как раз для экстренного ремонта подходит, в принципе ее можно наклеить даже на загрязненную или влажную поверхность, это силиконовая лента, если ты возьмешь ленту Экстрим, то там она до 12 бар давление держит и температуру до 260 градусов, то есть она спокойно тебе подойдет даже на горячую воду. Мне по работе трех метров этой ленты хватает надолго, так что впрок оставишь, она со временем не сохнет.

Re: Трещины на трубе.

Sponsor

Adsense
 

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Postal » 14 июл 2020, 07:21

Да, протечка идет по горячей воде, именно поэтому жгут и держит плохо. То есть это временное решение? Или можно отремонтировать этой лентой трубу и она продержится долго без сварки и дополнительного ремонта? Если ты говорил, что ее можно на влажных поверхностях использовать, то нужно ли будет сливать всю воду с водопровода? Или можно прямо сразу замотать протечку этой лентой

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Olaf » 14 июл 2020, 08:44

Этой лентой спокойно можно заклеить трубу под водой, схватывает она намертво. То есть потом тебе ее не нужно будет снимать и заваривать трубу. Лента как раз и предназначена для экстренного ремонта, но экстренный не значит что недолговечный. У Pipal Chemicals есть выбор по этим лентам на разное давление. Никакой специальной подготовки поверхности перед наклеиванием этой ленты не требуется. Я ей и водопроводные трубы и трубы отопления на работе заклеиваю

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Postal » 14 июл 2020, 09:09

Воду я конечно отключить смогу, это трудностей не составит, но главное чтобы потом под напором эту ленту не сорвало. Ты ее через интернет покупал или где-то в магазине? Ну цена такой ленты, конечно дешевле выходит, чем нанять сварщика или самому варить трубу. Как давно ты уже эту ленту наклеил и сколько она уже у тебя держится? Какие-то протечки через нее были после наклеивания?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Olaf » 05 сен 2020, 07:09

Не сорвет, поэтому такая лента хоть она и используется для экстренного ремонта, но лента будет работать на постоянной основе, т.к. лента эта не высыхает со временем (она силиконовая) соответственно не нужно ее менять со временем, и там можно будет посмотреть варианты по ленте, как я уже писал выше есть лента на разное давление. После наклеивания ничего через эту ленту протекать не будет.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Postal » 07 окт 2020, 17:41

Да, я уже попробовал использовать эту ленту, хорошо работает, даже если с трубы воду не сливать, у меня перекрыта течь уже больше недели, ничего не сочится, у клиентов тоже уже пользовался такой лентой, она между прочим отлично тянется, то есть я ее не только на водопроводных трубах использовал, но и на канализационных.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Olaf » 27 ноя 2020, 15:03

Ну она и должна напор и давление держать. Я бы тебе не советовал то, чем я сам не пользовался, соответственно этой лентой я пользуюсь давно и дома и в профессиональной деятельности, и не было никогда проблем ни у меня, ни у клиентов. Ни от одного еще про протечки через эту ленту не слышал, хотя у многих больше года она уже используется.

Аватара пользователя
TataN
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:01

Re: Трещины на трубе.

Сообщение TataN » 17 дек 2020, 16:46

В идеале трубу менять надо на пластик. Или на крайний случай хомут ставить. Других выходов не вижу.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Трещины на трубе.

Сообщение Olaf » 26 авг 2021, 16:19

Ну вот лента хороший вариант, в принципе я им и пользуюсь. В принципе - это современный аналог хомута. соответственно ее можно использовать в качестве экстренного варианта. У меня лежит, в принципе места не занимает, и если по работе нужно где-то протечку оперативно устранить, то такая лента выручает.


Вернуться в «Сантехника и трубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость