Обои для неровных стен

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:02

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Ludokk » 06 янв 2017, 20:51

У нас тоже неровные стены, а планируем весной делать ремонт в комнате. И думаю: а что если нанести жидкие обои, может они-то все неровности и скроют? У кого есть подобный опыт?

Re: Обои для неровных стен

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Людмилочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:28

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Людмилочка » 12 янв 2017, 18:16

Ludokk писал(а):У нас тоже неровные стены, а планируем весной делать ремонт в комнате. И думаю: а что если нанести жидкие обои, может они-то все неровности и скроют? У кого есть подобный опыт?


Всё верно, если стены не ровные, то можно воспользоваться жидкими обоями. А если, всё-таки, флизелиновые будете клеить, то берите без подгонки чтоб были, с беспорядочным рисунком. Иначе все неровности вылезут.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои для неровных стен

Сообщение serge » 12 янв 2017, 18:38

Неровности больше вылезут на стыках. Если стена кривая окажется в месте стыка, то получится шов заметный. Наверное лучше клеить обои на нервной стене внахлест. Или подобрать все так, чтобы швы попадали на ровные участки.

Аватара пользователя
tsurkov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:04

Re: Обои для неровных стен

Сообщение tsurkov » 24 май 2019, 14:18

Мы наконец-то закончили ремонт - конечно затратное и хлопотное это дело. В этот раз взяли жидкие обои на стены - повелись на отзывы в интернете. Нашли неплохие по цене и качеству обои В принципе, это был самый легкий процесс - замесил и нанес, красота. Не надо стены выравнивать - за счет обьемной структуры жидких обоев ничего не заметно. Сохнут быстро, выглядят прилично - в общем довольны. :mrgreen:

Аватара пользователя
ratiko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:27

Re: Обои для неровных стен

Сообщение ratiko » 26 май 2019, 14:45

Ну, не совсем обои скрывают неровности,а непосредственно рисунок на них...Возможно, в какой-то степени, текстура...

Аватара пользователя
Stroypro
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:06

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Stroypro » 27 май 2019, 10:32

А может стоит сначала выровнять стены, а потом поклеить любые понравившиеся обои и не думать какие будут скрывать неровности, а какие подчеркивать. По времени выравнивание займет максимум один день, а то и меньше.

Аватара пользователя
Valter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 20:45

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Valter » 28 май 2019, 09:34

Смотря на сколько неровные стены ) Конечно же идеальный вариант общить гипсокартоном, тем самым выровнять все стены и проблем не будет...

Аватара пользователя
Yanek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 16:38

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Yanek » 30 май 2019, 16:59

Valter писал(а):Смотря на сколько неровные стены ) Конечно же идеальный вариант общить гипсокартоном, тем самым выровнять все стены и проблем не будет...

Да, еще один вариант выравнивания стен. К сожалению, я не встречал обоев для неровных стен.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Протасов » 28 авг 2019, 07:49

Из практики могу сказать, что нет таких обоев которые бы скрыли неровности стен, поэтому если хотите идеальное покрытие, лучше решиться на выравние, да это морудная, черновая работа, за то в последствии можно безболезненно менять декор стен.

Аватара пользователя
Diakon
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:04

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Diakon » 04 сен 2019, 21:00

У меня в коридоре как раз не идеальные стены, хочу скрыть этот недостаток с помощью фактурных обоев. В компании Интерьерус можно такие и, если правильно подобрать рисунок неровности стен можно довольно успешно замаскировать. Я уже видел такой ремонт. Нужно очень хорошо присмотреться, чтобы заметить недостатки.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость