Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Вопросы касающиеся непосредственно ремонта загородного дома, дачи и приусадебного участка.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:09

Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Сообщение Елизавета » 07 фев 2020, 12:02

У кого дом из СИП-панелей, как вам в нём живётся? Слышала, что такие дома совсем не пропускают воздух. Решили построить дачу, соответственно жить там будет только летом и то, может месяц или два. Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Сообщение DonnPompom » 07 фев 2020, 12:05

В домах из СИП нужно делать хорошую вентиляционную систему. Родители моего коллеги построили себе дом из этого материала, очень довольны. На строительство пошло не много денег, быстрая стройка и дом очень тёплый.

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Сообщение Mujik » 07 фев 2020, 12:26

Многие утверждают, что дома из СИП панелей не экологичны, но то же самое бревно или брус, не всегда экологичен. Поэтому в любом случаи перед покупкой строительного материала, нужно проверять все документы на товар, чтобы купить качественный. По поводу какие дома из СИП в эксплуатации, так могу сказать, что многие хвалят. Правда, как выше подметили, стоит продумать хорошенько вентиляционную систему. Как для дачи дом из СИП панелей - отличный вариант. Вот посмотрите цены на монтаж СИП дома , как по мне весьма приемлеыме.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Сообщение Протасов » 09 фев 2020, 08:55

В сипах все решает вентиляция, чтобы дом был не как парник со всеми вытекающими конденсатом и грибком, она должна быть сделана по всем правилам, тогда сип будет отличным вариантом.

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Дом из СИП-панелей. Ищу отзывы.

Сообщение andryushenka » 24 сен 2020, 09:52

Я разные отзывы слышал о домах из сип-панелей, в основном положительные. Но лично меня больше привлекают дома из бруса. Поэтому и заказал строительство . От него у меня только положительные впечатления. Нравится всё. Компания кстати которая строила, сделала замечательный дизайн дома. Большие панорамные окна, дают много света. Так что как вариант можете рассмотреть и такой дом.


Вернуться в «Ремонт загородного дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость