Дом из профилированного бруса

Вопросы касающиеся непосредственно ремонта загородного дома, дачи и приусадебного участка.
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Дом из профилированного бруса

Сообщение Jurik » 15 янв 2020, 18:52

Давно мечтаю о доме из бруса, но сомневаюсь, что финансово потяну такую покупку. К разбирается в ценах, подскажите сколько будет стоить дом на 100-120 квадратов?

Дом из профилированного бруса

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Мастеровой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 09:08
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дом из профилированного бруса

Сообщение Мастеровой » 16 янв 2020, 08:50

Могу сказать с полной уверенностью, что построить дом из профилированного бруса обойдётся дешевле, чем строить аналогичный дом из кирпича. Кстати, дом из бруса - гораздо теплее, можно ещё и на отоплении сэкономить.
Изображение

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Дом из профилированного бруса

Сообщение Протасов » 09 фев 2020, 08:57

Мастеровой писал(а):Могу сказать с полной уверенностью, что построить дом из профилированного бруса обойдётся дешевле, чем строить аналогичный дом из кирпича. Кстати, дом из бруса - гораздо теплее, можно ещё и на отоплении сэкономить.
Изображение
Это мнение спамщика и даже не мнение, кирпич ничем не уступает по теплостойкости брусу.

Аватара пользователя
Mujik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:13

Re: Дом из профилированного бруса

Сообщение Mujik » 01 мар 2020, 16:26

Приблизительно такой дом обойдётся от 700 тыс. руб. Мне кажется что это не много... Но если нужно дешевле, то стройте из СИП-панелей, хотя сами понимаете, лучше переплатить, но построить достойный дом.

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Дом из профилированного бруса

Сообщение DonnPompom » 01 мар 2020, 16:43

Мой брат тоже планирует построить дом из профилированного бруса в этом году. За время выбора строительного материала для дома, было перечитано много информации, взвесили все плюсы и минусы, в итоге решено, что дом будет из профилированного бруса. Соответственно узнавали во сколько обойдётся такой дом в Иркутске, так скажу вам, что всё зависит от самой постройки. Вот тут можете посмотреть готовые проекты домов и сориентироваться по цене.


Вернуться в «Ремонт загородного дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость