Ремонт в частном доме

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Аватара пользователя
Каряна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 08:08

Ремонт в частном доме

Сообщение Каряна » 04 сен 2020, 07:53

Есть домик в Подмосковье, нужно делать ремонт. Интересуют материалы для пола и стен. Что лучше для частного дома взять - паркет, паркетную доску или может простой ламинат? И для отделки стен - обои или декоративную штукатурку? Всем спасибо за советы.

Ремонт в частном доме

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Маринетта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 08:06

Re: Ремонт в частном доме

Сообщение Маринетта » 04 сен 2020, 08:04

У меня в квартире ламинат 33 класса -мне нравится. Дешевый видела - это как бумага. Поэтом убрала тот, что подороже. На стенах обои, но жидкие. Рискнули в этом году такие сделать, а то в доме дети маленькие, а эти обои поддаются ремонту и не видно ничего после этого.

Аватара пользователя
Мастер_ой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 16:27

Re: Ремонт в частном доме

Сообщение Мастер_ой » 04 сен 2020, 08:39

Смотря какой паркет хотите. Если натуральный, который на клей укладывается и потом лаком вскрывать -то лучше не берите. Потом трещины идут, нужно циклевать. Да и со временем он теряет красоту и нужно шлифовать и по новой делать.

Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 07:34

Re: Ремонт в частном доме

Сообщение Артемий » 04 сен 2020, 08:45

А теплый пол собираетесь делать? Если да, то можно хороший ламинат уложить - он есть специально для теплого пола. Если нет, то вам лучше подойдет паркетная доска
Она более долговечная по сравнению с ламинатом. И в частном доме часто бывают высокая стабильность колебания влажности и температуры, а пол из паркета в таких условиях стабилен.

Аватара пользователя
Celasto
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:00

Re: Ремонт в частном доме

Сообщение Celasto » 22 сен 2020, 12:05

Ну натуральный паркет я бы вам не советовал. Уж очень много с ним мороки получается. Лучше тогда уж брать паркетную доску, она уже обработана как следует производителям. Просто нужно ее грамотно уложить и все.
У нас в данный момент процесс идет.
Изображение
Мы здесь покупали паркетную доску. В магазине Анфлорс действительно достаточно большой выбор и удобно расположен в Москве их офлайн магазин. В нескольких минутах ходьбы от м. Тульская.
Взяли относительно недорогую доску, но качество хорошее, придраться просто не к чему.

Аватара пользователя
Diakon
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:04

Re: Ремонт в частном доме

Сообщение Diakon » 12 окт 2020, 15:04

Вот на пол реально сложнее всего материал подобрать. Вариантов очень много

Аватара пользователя
Дмитрий Абрамов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:49

Re: Ремонт в частном доме

Сообщение Дмитрий Абрамов » 13 окт 2020, 13:25

вся беда в том что мы сами не шарим какой материал лучше. я вообще думал что кроме ламината и паркета ничего нет :roll: :roll: :roll: а как оказалось всё наоборт! есть материалы которые гораздо круче паркета. Вот кто знал что существует каменно-полимерная напольная плитка? я тчно нет. И благодарочка консультантам которые мне о нём расказали и дали совет брать вот такую с рисунком типа под дерево. прикольно сморится. мне мой пол очень нравится.


Вернуться в «Полы и напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость