Нужен ли теплый пол в прихожей?

Как подобрать полы для различных помещений. Подготовка чернового пола. Стяжка пола
Семенов

Сообщение Семенов » 08 янв 2017, 20:30

Сейчас буду заливать стяжки в особняке, посоветуйте делать ли теплый пол в прихожей(30м2)? Батареи уже есть. Соответственно лучше класть плитку или ламинат?
Сколько пенопласта давать?

Sponsor

Adsense

tekton

Re: Нужен ли теплый пол в прихожей?

Сообщение tekton » 08 янв 2017, 20:55

Под теплый пол, как правило, укладывается пенопласт слоем в 3 сантиметра, плотностью 35. Сверху плит утеплителя делается бетонная стяжка слоем 3 - 4 см, поверх которой и устраивается теплый пол. В случае с электрическим теплым полом, электромат можно укладывать просто под слой клея, на который ложится плитка.

оршавин

Сообщение оршавин » 11 янв 2017, 08:33

Если вы собираетесь делать отопление всего дома в полу, то имеет смысл, но если уже стоят радиаторы, то и тёплый пол как бы не нужен. Теплый пол имеет смысл монтировать, если не хватает основных обогревательных мощностей. Ну или какие то помещения нужно обогревать, а там нет радиаторов. Но прихожую нет необходимости обогревать особенно хорошо- это не жилое помещение. Обувь и одежду лучше сушить специальными приспособлениями, электрическими обогревателями. Прихожая это как сени в сельском доме - холодная зона, там хватит тепла от общих радиаторов.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 12 янв 2017, 00:48

Особой необходимости в монтаже "теплого пола" в прихожей не вижу, особенно, если будет отопление. Хотя при желании и монтаже ТП по всему дому можно сделать.

Andrej_

Сообщение Andrej_ » 12 янв 2017, 20:24

Я у себя на кухне сделал теплый пол и утеплил его напольным пенопластом 10см (не экструдированным), очень доволен. Буду делать так весь первый этаж в доме.

Evgeni

Сообщение Evgeni » 13 янв 2017, 00:13

Andrej_ писал(а):Я у себя на кухне сделал теплый пол и утеплил его напольным пенопластом 10см (не экструдированным), очень доволен. Буду делать так весь первый этаж в доме.

Если поступать по принципу, что везде все одинаково, то можно и в прихожей сделать "теплый пол". Но все же прихожая это самое не нуждающееся в нем место в доме.

MargoPavlova

Сообщение MargoPavlova » 18 янв 2017, 17:17

Я чисто с женской стороны вообще не пойму-зачем вам утепленный пол в прихожей?..даже не слышала никогда о таком.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 19 янв 2017, 00:49

MargoPavlova писал(а):Я чисто с женской стороны вообще не пойму-зачем вам утепленный пол в прихожей?..даже не слышала никогда о таком.

Так-то "теплый пол" в любой комнате не помешает, но в прихожей, конечно, он нужен меньше всего. Пришел-ушел, обулся-разулся, наличие "теплого пола" при этом можно не заметить.

Rybar

Сообщение Rybar » 15 фев 2017, 18:38

Если мёрзнете - то нужен)

Протасов

Сообщение Протасов » 06 мар 2017, 10:05

Да, бросьте, это барство и дорогое удовольствие, зачем он там, это ж не жилая комната, я б не стал)).

Вернуться в «Полы и напольные покрытия»