Замки, ключи

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Аватара пользователя
Karim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:02
Откуда: Москва

Замки, ключи

Сообщение Karim » 23 дек 2017, 20:52

У кого-нить было что-то похожее? Не знаю, может жену с детства сглазили. Она уже за наши 5 лет совместной жизни, теряла 3 раза ключи, ломала ключ в замочной скважине, просто замок клинил у нее. Мы то болгаркой замок или петли спиливаем, то в окно лазим. Может к бабке ее сводить?! Как с этим бороться?

Замки, ключи

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Нестор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:31

Re: Замки, ключи

Сообщение Нестор » 23 дек 2017, 21:05

Весело вам наверное с ней жить)) Но такое, думаю с каждым может случиться. Со мной в детстве история приключилась - на перемене решил сбегать домой за книжкой, жили просто в 100 метрах от школы. И когда уже дверь хотел закрывать - ключ сломался, половина осталась в замке. Пришлось отца уже дома ждать. А если теряет, это не так страшно, оставьте запасной ключ у соседей.

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:08

Re: Замки, ключи

Сообщение Kortez » 23 дек 2017, 21:15

Дубликаты ключей обязательно оставьте у соседей. Ну а если нет запасных?! Я в такую ситуацию попадал. Жил сам, и повезло мне ключи посеять. Пришлось от соседей в газете искать объявление по вскрытию замков, хорошо, что нашли одного медвежатника. Поколупал там че-то и открыл. Замок я конечно потом сменил.

Аватара пользователя
Karon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:02
Откуда: Казань

Re: Замки, ключи

Сообщение Karon » 23 дек 2017, 21:33

Я думаю в этом нет ничего сверхъестественного, не нужно никуда ее вести. Насчет дубликатов у соседей - возьмите на заметку. А если вскрывать дверь, то лучше обращаться к компетентным специалистам, а не пойми к каким уголовникам по объявлению. Использовать болгарку - это уже в крайнем случае, потому что потом и всю дверь придется менять.

Аватара пользователя
Bersecer
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:49

Re: Замки, ключи

Сообщение Bersecer » 10 май 2018, 21:39

Как не терять ключи не скажу, а вот поломка ключа в замке может быть связана с тугой замочной скважиной. Я примерно раз в год смазываю замки, просто немного дегтя или смазки на ключ, прокрутил его в замке и все хорошо, больше ничего не заедает. А если не смазать замок, то ключ сильно клинит, так что и поломать можно.
Сейчас возьму и оставлю тут свою подпись...

Аватара пользователя
Bjiokplye
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:27

Re: Замки, ключи

Сообщение Bjiokplye » 06 июн 2020, 16:30

- на перемене решил сбегать домой за книжкой, жили просто в 100 метрах от школы. И когда уже дверь хотел


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя