Входная дверь

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:23
Откуда: Россия

Входная дверь

Сообщение Dron » 06 дек 2017, 19:10

Планирую заменить старую деревянную дверь в загородном доме, но застрял на выборе. Никак не определюсь какую ставить, опять деревянную или лучше какую-нибудь другую? Подскажите.

Входная дверь

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Karim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:02
Откуда: Москва

Re: Входная дверь

Сообщение Karim » 06 дек 2017, 19:17

Думаю, деревянные, уже прошлый век, по крайне мере в плане безопасности. Я к примеру, хочу себе в будущем сварные двери поставить, так как они надежнее, взломостойкие и цена немного дешевле. Но еще не определился с моделью - усиленную или антивандальную.

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:08

Re: Входная дверь

Сообщение Kortez » 06 дек 2017, 19:27

Я бы тоже, на вашем месте установил бы металлическую дверь, потому что, они более надежны. Внешний вид, по сравнению с деревянными может и не супер, но зато безопасней. Хотя говорят, сейчас можно любую дверь взломать. Еще есть вариант, можно сделать двойную дверь. Деревянную внутри, а металлическую снаружи. Так и теплей будет.

Аватара пользователя
Нестор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:31

Re: Входная дверь

Сообщение Нестор » 06 дек 2017, 19:53

Сейчас выбор дверей огромен. И все же соглашусь с остальными, лучше взять металлическую. Как бы там ни было, но спать с ней будите спокойней.

Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:14
Откуда: Россия

Re: Входная дверь

Сообщение Arny » 08 дек 2017, 22:08

Не хочу никого пугать, но сейчас, по-моему, какая бы не была дверь - вскрыть могут любую. Так что я бы не заморачивался, нравятся деревянные, ставьте деревянную.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:20

Re: Входная дверь

Сообщение Igor » 08 дек 2017, 22:38

Как ни как, между деревянной и металлической дверью есть отличия, и не малые. Металлические двери противопожарны, противоударные и не поддаются механическим повреждениям. Для частного дома нужна утепленная дверь и защищенная от атмосферных явлений.

Аватара пользователя
ElenkaAnatol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:54

Re: Входная дверь

Сообщение ElenkaAnatol » 24 дек 2017, 19:50

У нас на даче стояла металлическая дверь. Ну и что? Влезли через окно на втором этаже. Теперь поставили на все окна металлические рольставни, которые запираются на замки и поставили вторую входную дверь.

Аватара пользователя
Матвейчук
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:46

Re: Входная дверь

Сообщение Матвейчук » 25 дек 2017, 08:54

Автор, входная дверь должна так закрываться, чтобы ворам даже с болгаркой пришлось повозиться. Вторую дверь можете делать деревянной, если хотите, а вот первая (наружная) должна быть из металла. При выборе обязательно обращайте внимание на толщину рамы и листа. Кстати, а из чего у Вас стены? Монтаж двери зависит от типа стен. Желательно брать дверь с двойным притвором и замком антивзлом.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:23
Откуда: Россия

Re: Входная дверь

Сообщение Dron » 03 фев 2018, 16:12

Матвейчук писал(а):Кстати, а из чего у Вас стены? Монтаж двери зависит от типа стен. Желательно брать дверь с двойным притвором и замком антивзлом.

Весть дом построен из белого кирпича.

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:13
Откуда: Москва

Re: Входная дверь

Сообщение Aleksey_V » 15 май 2018, 11:18

Деревянную дверь довольно просто взломать, я бы не стал ставить такую для загородного дома, особенно если не каждый день там бываете. Сейчас самый лучший вариант это двери из стали, есть еще такие, в которых замок защищен специальной пластиной, которую просто невозможно просверлить. В свое время я как раз такими дверями интересовался, так видел их в фирме Гардиан Торговый центр парк 11. Ну и обращайте еще внимание на класс взломостойкости при выборе двери, от этого тоже зависит, насколько она крепкая и надежная.
Все будет, но не сразу!


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость