Межкомнатные двери

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Аватара пользователя
Звонок1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:55

Межкомнатные двери

Сообщение Звонок1 » 17 окт 2017, 07:48

Нашему Сталинскому дому уже много-много лет.Представьте какие в нем онка и двери. Окна уже заменили,что было не сложно: пластиковые, как у всех поставили. На очереди: межкомнатные двери. На рынке представлены сотни моделей из различных материалов: это и из натурального дерева, и шпонированная дверь, и ламинированная, и дверь из массива дуба, и с ПВХ-пленкой; различных модификаций и цветов; дорогие и не очень. Как разобраться в этом множестве предложений и чему отдать свое предпочтение, чтобы и качество соответствовало, дизайн радовал глаз и, чтобы цена незаоблачная была? Подскажите, кто в теме!

Межкомнатные двери

Sponsor

Adsense
 

epicoops
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 07:47

Re: Межкомнатные двери

Сообщение epicoops » 17 окт 2017, 07:56

Сам проживаю в доме сталинской постройки 1938 года. Размеры дверных блоков не стандартные. Есть двустворчатые и одинарные. Заменил эту столярку десять лет назад. Поэтому при замене дверей следует обратить внимание на идентичность проемов или заказывать двери под каждый проем со своими размерами. Я выбрал последний вариант: измерял все проемы самостоятельно, ведь в одну комнату и кухню имелись широкие двери, а в туалет и ванную более узкие, а в другую комнату двери были с двумя полотнами. Советую заказать полотна из сосны, то есть филенчатые с покрытием бесцветным лаком. У меня за весь срок эксплуатации никаких претензий не возникло. Главное, чтобы покрытие на полотнах было на всех поверхностях (снизу, в районе петель и так далее). Тогда никакие перепады влажности не будут страшны. Проверено на собственном опыте. Если не можете замер произвести сами, то при заказе мастер это сделает за Вас.

Аватара пользователя
Звонок1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:55

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Звонок1 » 17 окт 2017, 07:58

epicoops писал(а):Сам проживаю в доме сталинской постройки 1938 года. Размеры дверных блоков не стандартные. Есть двустворчатые и одинарные. Заменил эту столярку десять лет назад. Поэтому при замене дверей следует обратить внимание на идентичность проемов или заказывать двери под каждый проем со своими размерами. Я выбрал последний вариант: измерял все проемы самостоятельно, ведь в одну комнату и кухню имелись широкие двери, а в туалет и ванную более узкие, а в другую комнату двери были с двумя полотнами. Советую заказать полотна из сосны, то есть филенчатые с покрытием бесцветным лаком. У меня за весь срок эксплуатации никаких претензий не возникло. Главное, чтобы покрытие на полотнах было на всех поверхностях (снизу, в районе петель и так далее). Тогда никакие перепады влажности не будут страшны. Проверено на собственном опыте. Если не можете замер произвести сами, то при заказе мастер это сделает за Вас.



Нет, нет, мы выправили дверные проёмы уже, размеры стандартные теперь))

Аватара пользователя
andreysheludkov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 08:56

Re: Межкомнатные двери

Сообщение andreysheludkov » 18 окт 2017, 18:11

Мы ставили еще год назад. Заказывали некоторые у производителя. Качество лучше, также знаешь у кого берешь.

Аватара пользователя
Матвейчук
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:46

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Матвейчук » 24 янв 2018, 09:57

Я поставил межкомнатные двери из массива дуба. Делал на заказ. Дорого, зато очень качественно и подновить всегда можно, если какие-то проблемы возникнут. Можно из ясеня поставить, будет дешевле.

Аватара пользователя
алексий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 07:01

Re: Межкомнатные двери

Сообщение алексий » 22 фев 2018, 07:08

Вообще все сугубо индивидуально. У кого дизайн, кому материал какой не нравится.
Я в прошлом году был в Эстонии. Там у них во всю прогресс. Все в стекле. Вопреки нашим опасениям закаленное стекло не хрупкий материал.
Я давно посматривал в сторону стеклянных дверей и принял все таки решение себе поставить раздвижную стеклянную дверь.

don.avl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:31

Re: Межкомнатные двери

Сообщение don.avl » 25 фев 2018, 19:45

Двери из дуба - это здорово, но дорого. Если одна дверь, то ничего. А если 5 или 7? Лучший и недорогой вариант, как мне кажется, это двери из массива сосны. Смотрятся классно, очень функциональные и ремонтно пригодные. При желании можно покрыть пропиткой или ещё чем нибудь, что душа пожелает. Будут смотреться как из дорогой древесины. А шпонированные, если повредишь, то уже не восстановишь.

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Межкомнатные двери

Сообщение VLAD94 » 25 фев 2018, 21:30

Массив дороже будет, зато при правильном уходе - вариант долговечный. Дубовый массив достаточно тяжелый, помните об этом. Соглашусь, что лучше взять массив из сосны.

Аватара пользователя
ElenkaAnatol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 06:54

Re: Межкомнатные двери

Сообщение ElenkaAnatol » 28 фев 2018, 11:41

Массив сосны категорически не рекомендую. Я поставила и очень пожалела. Дело в том, что у сосны много смоляных карманов, которые сразу не видно. Зато потом, при перепаде температур, двери начинают трескаться, и смола проступает на поверхность, портя всю отделку.

Sansanych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 08:24

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Sansanych » 06 мар 2018, 08:30

Я с вами не согласен, поставили межкомнатные двери с массива сосны 2 года назад, заказывали в мастера, который делает их на заказ в домашних условиях. Двери не трескаются и никакой смолы нету. Почему у вас такие проблемы возникли, это надо задать вопрос тому мастеру, у которого вы заказывали дверь, возможно он их сделал вам с сырой доски?


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость