Какие двери выбрать в ванную комнату?

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение KrMaks » 18 дек 2016, 01:28

Viola писал(а):У нас стоят в ванной такие же двери, как во всей квартире, со шпоном сосны. Вроде никаких проблем не наблюдается, не разбухают, и не портятся, хотя стоят уже несколько лет.

Если в ванной комнате нормально устроена вентиляция, да еще постоянно не держать дверь закрытой, то даже самые обычные двери можно ставить и они будут служить очень долго.

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение Еlenka » 21 дек 2016, 18:32

Мелкий ремонтник писал(а):Еще один бюджетный вариант - пластиковые двери для ванной комнаты и санузла. Они не гниют, стоят сравнительно недорого..

Не знаю-не-знаю... Всё-таки ДОМ, а не общежитие и не общественный туалет. Пластик - дёшево и стОит, и дёшево выглядит.
Screenshot_134.jpg
Screenshot_134.jpg (11.2 КБ) 2065 просмотров

Разве Ваша пластиковая дверь на балкон (в лоджию) так уж похожи на деревянную? Не верю! :? По-моему, лучше поднакопить и купить хорошую дверь.

Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение KrMaks » 22 дек 2016, 00:36

Еlenka писал(а):
Мелкий ремонтник писал(а):Еще один бюджетный вариант - пластиковые двери для ванной комнаты и санузла. Они не гниют, стоят сравнительно недорого..

Не знаю-не-знаю... Всё-таки ДОМ, а не общежитие и не общественный туалет. Пластик - дёшево и стОит, и дёшево выглядит. Разве Ваша пластиковая дверь на балкон (в лоджию) так уж похожи на деревянную? Не верю! :? По-моему, лучше поднакопить и купить хорошую дверь.

Не совсем согласен, что пластиковая дверь выглядит очень уж дешевой, можно подобрать хороший вариант, но я бы лично тоже предпочел обычную деревянную дверь.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение serge » 22 дек 2016, 19:25

Разные есть и цены и двери, можно подобрать и приличный вариант, а не самый дешевый, который в общественные душевые только и можно поставить, ну уж явно не к себе домой.
Вложения
дверь в ванную.jpg
дверь в ванную.jpg (84.54 КБ) 2058 просмотров

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение Еlenka » 07 янв 2017, 16:56

serge,
представленные Вами, это, похоже - металлопластик. Конечно, они лучше. Но и дороже гораздо... :(

Говорят, порядок пригодности дверей к помещениям с повышенной влажностью (ванны и туалета) такой:
- ПВХ,
- двери из массива,
- ламинированные,
- шпонированные.
Стеклянные и металлопластиковые стоят отдельно, т.к. мало сочетаются с остальными в квартире, и потому их ставят реже..
Лично я думала, что кроме них лучшие - ламинированные, но чаще встречаю рекомендации по ПВХ.
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (5.94 КБ) 2023 просмотра
Screenshot_11.jpg
Screenshot_11.jpg (8.03 КБ) 2023 просмотра


Мне сейчас тоже предстоит ремонт с заменой дверей, но я никак не могу прийти к определенному выбору... :? :oops:

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение GrandMaster » 19 янв 2017, 16:21

Мне нравятся двери с матовым стеклом, но когда есть дети, то лучше с ними повременить. Можно, конечно, взять с небольшой стеклянной вставкой. Такие не менее красивые, но более безопасные в доме, где есть маленькие дети.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение serge » 19 янв 2017, 17:43

А что там совсем стекло непрочное, что так боитесь, что дети разобьют? Или есть какая-то другая причина, почему не хотите брать такую дверь из-за наличия детей? В моем детстве были двери в зал со стеклом и на кухне. И ничего с ними не случилось.
Вложения
дверь в ванную.jpg
дверь в ванную.jpg (78.04 КБ) 2007 просмотров

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение Еlenka » 20 янв 2017, 10:03

У стеклянных дверей тоже есть недостатки. Например:
- конденсат образуется на стёклах при повышенной влажности, на пол стекает, - лужи появляются, пусть и небольшие, но всё же. А на стёклах разводы и подтёки из-за этого при высыхании стекла
- даже специальное для дверей стекло - материал хрупкий, даже толстое. Нужно на него ещё и ударопрочную плёнку наносить. ну или тонирующую.
- избавиться от подтёков, разводов на стекле, подтирать пол возле неё постоянно - требует времени и сил.
- через некоторые двери видно всё внутри помещения. Украсит ли это ваш дом?
Screenshot_74.jpg
Screenshot_74.jpg (11.73 КБ) 2003 просмотра

Так что, или на отличную вентиляцию-вытяжку разориться придётся, или с дверью постоянно возиться...

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:29

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение Leon » 22 янв 2017, 03:48

Нет, стеклянные двери, даже самые прочные, в квартире не стал бы устанавливать, а тем более в ванной комнате, на них постоянно будет конденсат. Не смотрятся стеклянные двери в квартире, это офисный вариант.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какие двери выбрать в ванную комнату?

Сообщение serge » 22 янв 2017, 20:01

Думаю, что есть рисковые люди и вытяжку ставят нормальную и двери стеклянные тоже. Может быть ванную не принимают горячую, тогда и конденсата не образуется. Ну, или вариант альтернативный - двери не закрывать во время приема ванной, ширмой отзанавешиваются только.
Вложения
дверь в ванную.jpg
дверь в ванную.jpg (108.56 КБ) 2005 просмотров


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость