Дверь или арка???

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Mozyanskii

Дверь или арка???

Сообщение Mozyanskii » 31 май 2012, 13:21

Сейчас многие стали заменять двери в общие комнаты такие как зал или кухня арками, стоит ли поступать также или все таки "старая" добрая дверь надежнее???

Дверь или арка???

Sponsor

Adsense
 

vampir8

Re: Дверь или арка???

Сообщение vampir8 » 31 май 2012, 16:59

Я бы выбрал старую добрую дверь, ну можно в принципе в целях эксперимента сделать арку, более современно как то. Мой выбор остается за дверью. Но решать всё же вам.

Аватара пользователя
Muzonchik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:45

Re: Дверь или арка???

Сообщение Muzonchik » 06 июн 2012, 18:09

Mozyanskii писал(а):Сейчас многие стали заменять двери в общие комнаты такие как зал или кухня арками, стоит ли поступать также или все таки "старая" добрая дверь надежнее???

Как можно сравнивать арку и дверь относительно надежности? Арка - элемент декора, никого защищать не должна, да и межкомнатная дверь не призвана защищать, она стоит для звукоизоляции, для отгораживания личного пространства, от запахов изолирует, от света тоже может, короче, "чтобы не дуло".

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Дверь или арка???

Сообщение Еlenka » 08 июн 2012, 06:30

По-моему, можно и совместить.
Я знаю, что на заказ можно сделать сегодня всё, что душе угодно. Сделайте себе дверной проём в виде арки и закажите для него дверь. Будет и дверь, и красота, и необычность. Правда, придётся несколько бОльше потратить, чем за обычную дверь или просто арку... :D

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Дверь или арка???

Сообщение Goshia » 10 июн 2012, 22:41

Mozyanskii, я бы использовал, только двери. Ведь, дверь делит не только пространство в квартире, но, и в какой-то степени, защищает комнаты от холода, и от запахов, идущих из кухни.

Аватара пользователя
Valium
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:23

Re: Дверь или арка???

Сообщение Valium » 23 июн 2012, 15:38

У меня стоят двери, с матовыми стёклами. Но что то хочется арку, попробую сделать в зал. А то одни двери уже угнетают. Не думаю что это будет уж очень сложно. Попробуйте как эксперимент арку, ведь двери сделать после этого уже будет не сложно.

nunguran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:45

Re: Дверь или арка???

Сообщение nunguran » 18 авг 2012, 22:07

По этому вопросу, сколько людей столько и мнений, а оставить как есть или переделать зависит от места расположения Вашего дома. Если он в центре города то балкон переделайте, ведь все равно подышать на нем свежим воздухом не удастся, а если в пригороде оставьте как есть.Если вы хотите лишь застеклить балкон, то лучше оставить двери, потому что зимой все равно будет очень холодно. Ну а если собираетесь этот балкон утеплять и переносить туда отопление, то можно и арку сделать. Но я все же остановилась бы на дверях, балкон - это тоже нужное помещение, кстати, если хотите, то можете сделать из него летнюю комнату! ))

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дверь или арка???

Сообщение serge » 20 авг 2012, 11:53

Mozyanskii писал(а):Сейчас многие стали заменять двери в общие комнаты такие как зал или кухня арками, стоит ли поступать также или все таки "старая" добрая дверь надежнее???

Так арку дверью сложно назвать в общем. Я не могу спать, например, когда дверь не закрыта, а с аркой это невозможно, мне не уютно. Поэтому предпочитаю двери.

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Дверь или арка???

Сообщение super_stroitel » 02 сен 2012, 08:26

Арки приобрели пик своей популярности в начале появления евроремонта. Однако арка должна вписываться в общую концепцию дизайна интерьера, иначе такой элемент будет вносить просто пещерный вид.

stateika777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:49

Re: Дверь или арка???

Сообщение stateika777 » 23 окт 2012, 13:04

А мы пару лет назад снимали квартиру, где между кухней и комнатой была арка. Не посоветую такого счастья никому. Постоянный запах из кухни, кто-то из домашних все время там гремит, а в комнате все слышно. Только дверь!


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя